Становление Ватикана - сначала инквизиция, затем сотрудничество с нацистами, теперь вот и сионизм...

Mar 15, 2020 16:07



Внимание!!! Информация для тупорылых и подлых либеральных выродков и ублюдочных
картаво-косоглазых, русофобских провокаторов:
данное изображение свастики не является пропагандой нацизма, а всего лишь демонстрирует
продажность некоторых руководителей католической церкви.
- - - - - - - - - - - -
ВАТИКАН. Ватикан обнародовал программный документ, в котором впервые зафиксирован официальный отказ от миссионерской работы среди евреев, передает израильское издание isroe.co.il.

Отныне евреи, согласно католической доктрине, - единственный народ на Земле, который не требует для спасения души «благой вести» Христианства.

Получается, что, несмотря на то, что иудеи не верят в Иисуса как в Мессию, католические богословы признают возможность спасения евреев «теологически бесспорным» и объявляют этот вопиющий парадокс «нераскрытой Божественной тайной». То есть, если Господь обещал спасти евреев, Он сам справится с этой задачей - без помощи христиан.

Этот «революционный» шаг в развитии католичской теологии был приурочен к 50-летию «Nostra Aetate» - декларации II Ватиканского собора, на котором в значительной мере было пересмотрено отношение католичества в иудаизму и осуждены попытки насильственного крещения евреев.

Напомним, что до 1960-х годов каждую Страстную пятницу евреев в богослужебных текстах Католической Церкви обвиняли в «вероломстве», считая виновниками распятия иисуса Христа, и это обвинение изъял из литургического употребления именно II Ватиканский собор, который объявил, что «завет между Богом и евреями продолжает действовать».

Теперь же Святой Престол сделал следующий шаг, объявив лишним и добровольное приобщение евреев к Христианской вере.

http://www.sedmitza.ru/text/9642991.html

ренегаты, выродки, нацизм, Европа, предатели

Previous post Next post
Up