Продажные журнашлюшки распространяют в Сети лживую пугалку для пользователей WhatsApp

Dec 11, 2019 16:28

«WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей в 2020 году».
Этот лживый и провокационный заголовок уже вторые сутки занимает главенствующие места в новостной строке «Яндекса», смущая и без того затуманенный разум сетевых хомячков. Но на самом деле для пользвателей WhatsApp все обстоит очень даже хорошо, а паника среди доверчивых и тупеньких юзеров создается прямыми конкурентами этого мессенджера.



- - - - - - - - - - - - - -
В 2020 году WhatsApp прекратит работать на некоторых смартфонах с iOS, Android и Windows Mobile по всему миру. (на абсолютно древних версиях восьмилетней и более давности. прим.автора ЖЖ). Об этом сообщается в блоге компании-разработчика. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин советует не паниковать: ограничение затронет тех, кому мессенджер и даром не нужен.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин пояснил «360», что статья в британской газете - не более чем «пугалки». Средний срок жизни смартфонов редко превышает три-четыре года. А гаджеты, на которых WhatsApp перестанет работать, «совсем древние», например, iPhone первого-третьего поколения. Таких людей на самом деле немного, и прекращение поддержки мессенджера их вряд ли волнует.

«Сама организация смартфонов такова, что для использования новых приложений их нужно обновлять. Есть предположение, что если вы не обновляете смартфон, то вам это не нужно. Вы пользуетесь смартфоном как телефоном, а остальное вам не нужно», - пояснил эксперт.

Что касается Windows 10 Mobile, то фактически операционная система уже не существует. Основными рынками сбыта гаджетов с ней были Россия и США. На сегодняшний день, по сведениям Муртазина, в нашей стране осталось порядка 20 тысяч таких смартфонов, на пике продаж было около миллиона. Капля в море для почти 147-миллионной страны. Все эти гаджеты продолжат работать фактически как «звонилки».

https://360tv.ru/news/tekst/whatsapp-ne-dlja-vseh/

фейк, СМИ, провокаторы, журналюги

Previous post Next post
Up