Це ж зрада! Глава МВД Эстонии выступил против трудовых мигрантов с Украины

Sep 10, 2019 22:47

Министр внутренних дел Эстонии, лидер Консервативной народной партии Март Хельме в интервью телеканалу ETV+ выступил против украинцев, приезжающих на работу в республику.



«Приезжие с Украины - не наши люди, - сказал Хельме. - Это экономические мигранты, которые хотят получить в Эстонии более выгодные условия и более высокий, чем на Украине, заработок. Для Эстонии эти люди - проблема, они отбирают рабочие места у местных жителей и готовы работать за меньшие деньги. Тем самым, они создают давление на местные заработки в целом».

По словам главы МВД, трудовые мигранты из Восточной Европы «приезжают поработать в Эстонии временно, впоследствии многие из них предпочитают поселиться здесь надолго». «Процент эстонцев снизился в течение пары последних лет именно по причине миграции из Восточной Европы», - сказал Март Хельме.

У этого политика в Эстонии репутация радикала. В частности, однажды он назвал «Россию своим исконным врагом, критическую массу здешних русских - пятой колонной Москвы, а мультикультурных либералов - ослабляющими и разрушающими тело нации». Став главой МВД, он решил создать так называемый резерв внутренней обороны для быстрого реагирования в кризисных ситуациях, пояснив, что «члены резерва должны быть готовы оказать поддержку во время бунтов, катастроф, появлении «зелёных человечков». Местные русские политики опасаются, что Хельме намерен создать подразделение карателей.

https://www.pnp.ru/social/glava-mvd-estonii-vystupil-protiv-trudovykh-migrantov-s-ukrainy.html

Украина, мигранты, нацисты

Previous post Next post
Up