Всем привет.
Зубрю книги. Прямо по курсу - 6 экзаменов PPL.
Американская волна прогресса до НЗ еще не докатилась, поэтому все задачки по навигации требуют считать на навигационном компьютере E6-B.. и пусть слово "компьютер" не сбивает вас с толку. Это фактически логарифмическая линейка (только круглая), совмещенная с ветрочетом. Судя по копирайту, девайс производится Жеппсеном с 1981 года. =).
Налетываю инструментальные часы. Нужно 5. Осталось около полутора. Дикая рутина. Зато научился штамповать развороты по магнитному компасу. Сегодня летал в условиях сильного порывистого ветра, пожалуй, так на посадке меня еще не колбасило. Стоило снизиться ниже 1000 футов и поееехало. Сдвиги ветра, порывы, произвольные крены до 15-20 градусов. Но я не сдавался и намертво вцепился в глиссаду. Итог - мяяяяягкое, с единичной перегрузкой касание строго по осевой, похвала инструктора и внутренее ликование!
Еще из интересного - недавно полетал на симуляторе Boeing 737-800 и даже посадил его. Впечатлений масса. Инструктор тренажера сказал: "So you have tasted your future!" Надеюсь, эти слова окажутся пророческими!
![](http://pics.livejournal.com/antercyl/pic/00004kth/s640x480)