Наши сериалы

Sep 12, 2020 14:42

Все мы частенько ругаем наше телевиденье. Но люди старшего поколения в основном смотрят именно ТВ. Не буду кривить душой, я тоже смотрю. (Не отношусь к людям которые говорят: "Ой, я только культуру смотрю" или "Я его вообще не включаю, только "интернет" и т.д.) Конечно большинство молодежи возможно и не смотрят, а общаются в соц.сетях, смотрят всевозможные каналы на ютубе и тд.
"Критиков" у нас хватает. Не буду затрагивать всвозможные передачи, я именно о сериалах.  Много  сериалов "пустых", бессодержательных или прямо скажем примитивных.
Посмотрела сериал "Тонкие материи". Люблю сериалы про СССР. Это все же моя молодость и прятно вспомнить то время. Но часто очень много в таких сериалов не точностей, преувеличений или герой вдруг говорит какими-то лозунгами. Вот и в этом фильме главная героиня не смотря на то, что сдала на отлично все экзамены, в институт ее не приняли. так как отец ее сидит в тюрьме. Полная ерунда, тем более в текстильный институт. И вообще поведение начальников и подчиненных не правдоподобно. Ну разве только  посмотрела на внучку Талызиной. Возможно она и станет потом хорошей актрисой, все впереди.
Сюжеты в наших сериалах избиты:  борьба за наследство, кража ребенка, месть, любовные интриги и т.д. Сказочки про золушек-провинциалок.
Люблю сериалы Краснопольского и Ускова: "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень" "Две судьбы". "Вольф Мессинг".
Фильмы Сергея Урсуляка "Жизнь и судьба", "Ликвидация", "Тихий дон", "Ненастье".
"Ненастье" пересмотрела с удовольствием летом, был повтор. Хороший состав актеров. Один Маковецкий чего стоит. Александр Яценко, Александр Горбатов, Татьяна Лялина замечательно отыграла.
В 2020-м году сериал стал обладателем премии "Золотой орел".
Очень точно показано то время "перестройки", когда люди, здесь "афганцы" (им еще труднее) борятся за свое место под солнцем уже в другой стране. Очень символично название поселка, где происходит действие сериала "Ненастье".
Смотрела на даче, одна и переживала заново, даже стих написала.
НЕНАСТЬЕ
Придет ненастье,
Все сметет, что было дорого и свято.
Нет той страны, где я жила,
Я чувств своих не буду прятать.
Тебя пытались растащить,
Разворовать и покорить.
Работы нет, куда идти?
На рынок, тряпками трясти?
Мы заблудились, потерялись.
как на дуэли мы стрелялись
За "бизнес", проще за "бабло"
И сколько крови протекло.
И водкой душу заливали.
Но все прошло как страшный сон.
Страну разрушить мы не дали,
Как выиграли в 40-х
Так в 90-х устояли.

Может немного пафосно, но в тот момент такие мысли пришли.

Наши сериалы

Previous post Next post
Up