Родина.

Feb 06, 2020 23:58

Прочитала сегодня статью в "Комсомольской Правде" Дмитрия Ольшанского "Мы живем в казенном доме, где еще командует Советская власть".
Категорически не согласна. Нами никто не командует. Если бы нами командовала Советская власть, то никто не разрешил Дмитрию написать такую статью. Была строгая цензура Сейчас говори что хочешь, пиши что хочешь, критикуй Путина, даже отборный мат можно прочесть в комментариях.
А сводится статья в основном к тому, почему мы должны помнить каких-то Кировых, Войковых в честь которых названы улицы и даже города. Почему Кировск - Кировск, а не Вятка. Почему Ленин до сих пор стоит в каждом городе. А потому что это наша история и не плохо бы ее знать.  В одном нам хорошо известном государстве  проходит де-коммунизация. Все сносят  и крушат. И что, они богаче стали? Добрее, духовнее, милосерднее? Разве дело в этом?
Или вот:  в Питере на Знаменской площади хотели поставить памятник Александру третьему, ветераны там какие-то против.И вообще большевики снесли Знаменскую церковь и площадь эта уже не Знаменская - пишет наш автор.
А может Дмитрию написать сколько уже за эти тридцать лет построено заново и восстановлено церквей и монастырей? Был ли он в Новоиерусалимском монастыре в Истринском районе? Какая там проделана колоссальная работа.
Вот в Европе называют улицы и города в честь своих национальных героев - продолжает Дмитрий. Ну да, это ж Европа! Ну куда нам до нее! Наша известная бывшая самая близкая нам республика уже назначила своим национальным героем  Бандеру, пособника фашистов! В Европу сильно хотят. Не знают, как Европе угодить.Только Европа тоже разная.
Мне уже не мало лет, Дмитрий. судя по фотографии, довольно молодой человек, молодые в основном и нападают, они помнят уже закат СССР.Да, развалили, но не так просто все перестроить, еще живы дети и внуки так называемых большевиков, которых Дмитрий называет кровососами. А ведь среди них были и прекрасные люди. Это у нас сейчас принято, если большевик, то сволочь, убийца, а если белый офицер, то благородный человек. Мои родители и друзья их были членами КПСС, воевали в Отечественную, прекрасные люди, никого не предавали.
У меня было счастливое детство и юность.
Мы покаялись за Гулаг, нам что, до скончания жизни на Земле каяться. Другие-то поколения ни в чем не виноваты. У других стран тоже есть в чем каяться. Хватит нас кошмарить. Или как Вы пишете не заедайте нашу жизнь. Никто никого не заедает, уже большевиков давно нет.
Но 70 лет - это большая часть нашей истории, ее нельзя вычеркнуть из жизни, Пройдитесь по Тверской, там почти на каждом доме есть памятные доски, где жили достойные люди при СССР. которые много сделали и в науке и в искусстве и в литературе. Сделайте что-нибудь полезное и Вы. Стройте новую жизнь, вешайте таблички с названием улиц в честь новых героев, ставьте новые памятники, но не надо сносить то, что строили Ваши деды и отцы.
Один раз мы уже все разрушили до основанья. 

Родина

Previous post Next post
Up