Рассвет за рулём

Apr 18, 2007 10:59

Чувствую себя дальнобойщиком. Устал чертовски. Ездили в беларусию и обратно, двумя днями - пятница утром из москвы, воскресенье утром уже въезжали в первопристольную. Накатался до одури, от машины подташнивает.

Справедливости ради нужно признать, что не всю дорогу был за рулём, менялись с Олегом. Но половина пути моя.

Итого:
450 км от Москвы до границы + 250 км до Минска + 200 км до места, куда соббсно ехали = 900 км. На месте ещё где-то сотня.
Плюс столько же обратно, итого 1900 км из них 900 моих личных.

Началось всё с москвы. Пятница, утро, уже пробки, постояли на ш.Энтузиастов, но потом через 3-е транспортное нормально выскочили на можайку, ну и дальше уже дело техники. Олега за руль не пустил, сказал, нехуй, мне тренироваться надо. Он поныл, что "ну вот, теперь плестись будем" на что был послан - можно подумать, ты по пробке сейчас быстрее поедешь?? А по кольцу я нормально, в потоке иду. Не выпендривайся.

По можайке началась движуха. Кто плавал, тот знает. Кузьмичи в левом ряду на 60-ти, фуры тоже в левом на 140-ка... в общем, тяжёлая работа. Этих обгони, этих пропусти. Знаков нет, все едут как хотят (хотя вроде там по Е30 всё же 110 официально, да? глупый вопрос...)

Отъехал от москвы 200 км, мокрый как курица, пустил Олега.
На днях приболел ещё слегка... температура, всю поездку и туда и обратно на таблетках.. неприятно.

Доехали до границы, пересекли, погода наладилась, солнышко, небо голубое. Поля за окном зеленеют как в виндоус - прямо новая зеландия какая-то. Дороги отличные, ограничение (официальное) почти везде на трассе - 120. 99% машин по трассе едет по правилам (минималка за превышение - 50 баксов. гайцы в РБ взяток не берут. НЕ, я серьёзно, реально не берут!!!! Их за это ебут!) Выгнал Олега сруля, сел сам. Красота... встал 120 ,и как по рельсам. Все фуры строго в правом ряду, идут положенные им по закону 100. Едешь раскошно, дорога почти не напрягает.

Единственный минус - все гонки идут на скоростях 115-125. Ну то есть - едет впереди перец, по каким-то причинам едет не 120, а 110-115. Ну через 10-15-20 минут ты его догоняешь и упираешься.
Трасса свобдная, ты спокойно встаёшь в левый ряд, 120 и начинаешь его обгонять.
Вы когда последний раз обгоняли кого-нть с разницей в скорости 5 кмч? 5 кмч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это издевательство. Я почувствовал себя гонщиком-эстонцем.

Само собой, приходится давануть гашетку, 125-135, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Закроет глаза на это гай или нет - вопрос второй. Но вроде пронесло.

Доехали до места уже затемно, завалились спать. Днём поделали дела, ввечеру выдвинулись в обратный путь. Почти до границы ехал я, припеваючи, 300 км как с куста. Стемнело, потом ещё пошёл дождь. Блин.... нужно было всё-таки отмыть стёкла. Плёнка бензиновая или какая она там - размазывается по стеклу, засветка встречными, плюс вода - полный привет. Едешь на ощупь. Экстрим, накувыркался и нанервничался конечно от души, хорошо дороги отличные, везде разметка нормально видна.

Ничего, пронесло. Перед границей сел Олег, на таможне поебались часа 2, надёргались, но проехали. Остановились, попили чайку, поехали дальше. Началась Россия - только проехали таможенный пост, фуры - в левый ряд, 140, понеслась... блин.

Ладно, едем. Время 3 часа ночи, 4-й. Трасса почти опустела, бешенные все унеслись вперёд, тормоза отстали. Едем, эпизодически обгоняем нормальные фуры в правом ряду. Выгнал Олега, сел сам. Еду. Дальний свет, ближний свет, не видно нихрен, притормаживаю,  пропустил встречного, снова дальный, по газам. И так - снова и снова. В зеркало бьёт свет, смотрю, перец приближается по левому ряду, ну очень бойко... чуть притормозил, еду 80.... ВЖИХ!!!!!!!!!!!!!! что это было? И интересно сколько это было, 160 или 180.... такое ощущение, что я в этот момент просто стоял.
Деревня, едем 60, мило улыбаюсь всем гайцам по пути. Усталость накатывает, Олег сказал, будет спать, возьмёт штурвал перед москвой. Еду. Светает. Проехали все посты - смоленский, вяземский, московский.
В глазах плывёт, думал проеду км 200, но чувствую, не выдержу. Проехал 100, затем каждый километр как испытание. В глазах плывёт, включил холодный воздух, музыку пободрее. Помогает, но плохо. Рассвело, света фар уже не видно, да и не нужен. Алгоритм всё тот же, деревня, 60, дальше 110, по рельсам. Вокруг никого. Глаза слипаются, дёргаюсь. Проехал 140 из запланированных 200, всё, не могу. Олег просыпается в очередной деревне, вроде поспал часик-полтора, но вид опухший, сел за руль. Солнце встало, лупит прямо в глаза. Планировали в это время быть уже в москве, если бы не 2 часа задержка на таможне.

Олегу достаётся, очки не спасают, солнце висит строго по курсу. Сижу рядом, спать не могу, внутри колоброжение, от крепкого чая уже мутит, считаю километры. 100 км от москвы. 80. 50. Всё, не могу, заваливаюсь спать. При въэде в москву Олег пихает меня в бок, типа, смотри, приехали, посылаю на йух, сплю дальше. Чувствую рваный темп движения машины на перекрёстках, но сплю.

Доезжаем к нему домой, просыпаюсь, сажусь за руль, еду к себе. Стараюсь ехать как можно аккуратнее, но машина всё равно идёт рывками, устал. Всё внимание, все силы что остались - на дорогу. Плевать, что дёргаюсь, главное не создать ситуацию.

Приехал. Запарковался. Всё. В машине находиться больше не могу физически. Сколько я там провёл в общей сложности? Сутки? Да, где-то около полутора суток.
Больной, уставший, в животе ураган, в голове туман и дымка.

Только одна мысль - в компьютере когда играл в дальнобойщиков, было проще.
1900 км за два дня, из них 900 км лично за рулём. Больше, чем я наездил за весь предыдущий месяц.
ТЯ-ЖЕ-ЛО

З.Ы. За всю поездку ни одного штрафа. Тьфу-тьфу-тьфу. Хочется думать, что у меня растёт культура поведения за рулём.
Previous post Next post
Up