Машенька. Часть первая. Роды.

Mar 28, 2011 12:01

Свершилось. Я мама уже больше месяца.
Потихоньку привыкаю к новой жизни. Вот, наконец, добралась до компа, чтобы написать этот пост, потому что чувствую, что ощущения стираются и притупляются довольно быстро, а каждый новый день с одной стороны похож на предыдущий, с другой - приносит массу новых эмоций и впечатлений..
Итак, роддом. Центр Матери и Ребенка. 16 февраля. Утро.
В больнице на дородовой госпитализации я уже ровно 2 недели. Малышке внутри явно нравится, а вот мне в больнице лежать - не очень. Условия, мягко говоря, неважные. Холодно, хотя, только в нашей палате. Горячая вода - это мечта.. Оказывается, можно принять душ, нагрев 4 бутылки из-под минералки в батарее.. Но! Очень хороший медперсонал в отделении - от санитарки до заведующей. Это важно, я думала, так во всем роддоме, оказывается, кардиология - приятное исключение..
В 11 часов я поднимаюсь в родовое отделение. Там тепло, и это очень радует после 2х недель морозилки.. Хожу. Толку мало, малышке в теплом отделении понравилось еще больше, зачем вылезать-то?.. 15-20 - капельница с окситоцином.. Уже веселее. В соседних палатах орут, мне не по себе. Схватки терпимые, дышу, как ежик.. Откуда у женщин силы кричать в этот момент - не понимаю.. Время как будто остановилось, временами заходит акушерка или врач (О ней - позже, замечательная женщина). Акушерка ворчит: "Если ты будешь так себя жалеть, мы до утра будем рожать.." В это время замечаю, что за окном уже темно. Врач: "Не люблю, когда кричат, но когда молчат тоже как-то не по себе..". Я пыхчу, но молчу.. Им все кажется, что схватки слабые: "Ты думаешь, ты такая терпеливая? Просто еще не началось.." Хе хе.. Через 5 минут (не факт, время реально застыло..) я уже на столе.. Еще через полчаса малявочка лежит у меня на животе и пытается найти грудь..Время - 21-20, вес - 3670, рост - 52. Крепышка, а все пугали, что маленькая будет.
Еще через полчаса в палату пустили мужа. Пришел. Весь взъерошенно-растерянный :) Немного офигел, когда увидел красные сморщенные пяточки.. Съел мою шоколадку для родзала :))) Проводил нас в послеродовое, ушел осознавать..
Про послеродовое в следующем посте, это совсем другая история.. А пока мы вот такие


роды, медицинское, Машенька, семейное, личное

Previous post Next post
Up