Молодой маме отрубили электричество за долг всего в 9 тыс руб. Срочно нужна помощь!!!

Oct 21, 2016 22:04




Молодой маме с годовалой дочкой в квартире сегодня, в холод, отрубили свет за небольшой долг.

UPDATE: на 23 октября Алесе  поступило в общей сложности 7355 руб и плюс 1250 руб - последний перевод. СПАСИБО!!!

Молодую маму Алесю, у которой есть совсем маленькая дочка, сегодня, 21 октября 2016 года, добрый электрик оставил без электричества: он его просто отрубил за сравнительно небольшой долг. Дочке годик.

У Алеси накопился долг по ЖКХ всего 9 тыс, вся сумма к оплате в этом месяце - 15 тыс 910 рублей. Приходили, требовали оплату, предупреждали, что отключат.

И отключили-таки, хотя надо было подождать всего ничего. Не знаю, можно ли подвести их под уголовную статью "оставление в опасности", надо подумать.

Кроме долга по ЖКХ, нужно положить деньги вперед за газ. У них такая система: платишь сначала, потом пользуешься.

Помощи ей ждать сейчас, кроме как от добрых людей, неоткуда.

Алеся - выпускница детдома, я уже как-то в сентябре просила для нее помощи. И тогда - спасибо всем, кто помог - удалось собрать и на ремонт нагревателя, и на кое-какую одежку и еду и часть оплаты по ЖКХ. ТОгда же, благодаря этим деньгам, ей удалось получить необходимые справки, встать на учет в районный Центр занятости. Со сл.месяца она будет получать хорошее пособие, все вопросы и с оплатой квартиры - 3 тыс в мес, и с питанием - 10 000 в мес, будут решены. Она оформила пособие по безработице, плюс получает пособие на ребенка.

А пока она живет совсем одна в Московской области, в недообставленной однокомнатной квартире, которую получила после детдома. Без света и отопления с сегодняшнего дня. Завтра суббота, потом воскресенье. Есть надежда, что опека не придет в эти дни и не составит акт об "угрозе жизни и здоровью ребенка" и не начнет срочно спасать девочку изъятием от мамы и увозом в уютный и теплый детдом.

Помочь Алесе попросил меня бывший директор этого детдома, который знает ее с самого детства и очень хорошо о ней отзывается.

Алеся с дочкой сейчас болеет, у них, вдобавок ко всему, температура. Я посоветовала одеть все, что есть, на себя. Воможно, Алесю сегодня на ночь пустит к себе ее знакомая девушка из ее же детдома, но это пока у той нет мужа дома.

Счет Алеси в Сбербанке 4276400021666061 отчество Владимировна
Телефон: 89859662983
Страница ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/alesya_love_you

Детозащитников от опеки сразу предупреждаю: беспокоиться не надо! Если будет критическая ситуация, то будем в срочном порядке пристраивать маму и ребенка в кризисный центр, в обиду не дадим.

PS Тороплюсь, но уточню: дочке будет год в декабре.

Previous post Next post
Up