Очередное вранье. Зачем CNN лжёт о России?

Jun 13, 2012 17:46

После зимних шапок в летней России, представленных так называемыми уважаемыми СМИ, и вспоминая осеннюю презентацию революции в Москве со взрывами, огнем, газом и пр. ерундой от Fox News подумаешь, что этим агентствам нужно позаботиться о кадрах. Не о кадрах нашей революции, а о кадрах, которые готовят материал к эфиру.

Поскольку у нас уровень образования все-таки определяется до сих пор советской школой, то способность к анализу до сих пор присутствует у основной части населения.

Страшно подумать, что будет через 10-15-20 лет, учитывая мозгопромывочные технологии Запада, направленные на молодежь, но пока мы еще в состоянии хоть в чем-то разобраться.

Оригинал взят у fritzmorgen в Зачем CNN лжёт о России?




Блогеры очередной раз поймали CNN на традиционной для этого канала лжи. На кадрах с марша миллионов 12 июня белоленточники стоят в шапках-ушанках и выглядят явно отмороженными. При этом на улицах лежит снег:

http://edition.cnn.com/video/?/video/world/2012/06/12/verjee-intv-kasyanov-russia-protest.cnn

Проще говоря, CNN проиллюстрировал репортаж о вчерашнем марше фриков кадрами полугодовой давности. В общем, журналистов можно понять. Им сверху поставили задачу: показать, что в России идут массовые протесты, которые вот-вот закончатся революцией, как в Алжире или в Египте. Реальные кадры с марша при этом выглядят, мягко говоря, неубедительно. Сколько раз были протестные митинги, было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось. Во-первых, народу мало… во-вторых, показывать нечего.

Вот зимой - другое дело. Там и суровое лицо Навального, растянутое на весь огромный уличный экран, и простые российские граждане, несущие плакаты «свободу Ходорковскому». Есть что показать.

Особенно радует первый вопрос ведущей CNN, заданный мистеру Касьянову:

«Do you think Russia can have an arab type spring?»
«Как вы считаете, может ли прийти в Россию арабская весна?»

Всё абсолютно прозрачно, дубово. Перед журналистами поставили задачу: показать, что приход Путина к власти сопровождался массовыми протестами, которые скоро непременно приведут Россию к очередной революции, по типу арабской. Вот журналисты и ставят нужные им кадры: сначала зимние протесты, потом мартовскую инаугурацию Путина. Месседж понятен.

Выглядит это, конечно же, смешно. Американцы держат россиян примерно за тех же дебилов, какими представлены иностранцы в их фильмах. Имидж строителя Галустяна из «Наша Раша» - вот примерно так американцы представляют интеллектуальный уровень россиян.

Но… знаете, что мне всё это напоминает?

Мне это напоминает традиционные кафкианские суды. Когда подсудимый - очевидно невиновный - смеётся на процессе, слушая, как прокурор и свидетели обвинения говорят явную, очевиднейшую для него чушь. А потом с удивлённым лицом выслушивает нелепейший, безумный приговор, согласно которому его приговаривают годам так к двадцати тюрьмы.

Все девяностые годы Россия находилась под плотным контролем американцев. Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Березовский… либералы и демократы того десятилетия особо даже и не скрывали, что получают команды из Госдепа США. Дальше пришёл Путин, который первые годы делал вид, будто понимает и принимает правила игры. Американцы с некоторым недоумением восприняли посадку Ходорковского, однако со свойственным англосаксам высокомерием решили, что никуда Россия от них не денется.

Уход Путина в 2008 году успокоил американцев. Они решили, что Путин покинул политику навсегда, а все остальные наши политики угрозы для них не представляют. Поэтому победоносное возвращение Путина в 2012 году ответственные за внешнюю американскую политику восприняли как вызов. Они поняли, что недооценили Россию, и что настала пора браться за неё всерьёз - пока Россия не стала полностью независимой от них.

На всём этом фоне репортаж CNN уже не выглядит безобидной халтурой. Он выглядит началом грубой, массированной атаки на Россию.

Надо отметить, что позиции американцев на идеологическом фронте - увы - очень сильны. Особенно в Интернете. И успокаивает меня только одно.

Лидеры нашей пятой колонны серьёзно недооценивают образовательный уровень россиян. Они ведут себя с ними как с быдлом - даже с теми, кто их поддерживает. В качестве свежего примера приведу видного оппозиционера Ирека Муртазина, который прямо называет белоленточных ЛГБТ… «пидорами»:

http://fritzmorgen.livejournal.com/499931.html?thread=199990235#t199990235

Россияне же - спасибо Советской власти - такого обращения не любят. Достаточно посмотреть комментарии в оппозиционном блоге Тех-Номада, чтобы увидеть - откровенную лажу на дух не выносят даже ярые противники «режима»:

http://teh-nomad.livejournal.com/1456236.html

Поэтому я уверен: когда поток пропаганды с Запада усилится и огрубеет, наступит обратный эффект. Носить белую ленту будет столь же позорно как, например, лечиться уринотерапией или брать кредиты под 80% годовых.

Update. Идёт стремительная новодворскизация оппозиции:
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/500635.html

телеканал, Касьянов, ложь, cnn, оппозиция

Previous post Next post
Up