Подарки от друзей

Mar 06, 2016 03:33

Очень приятно получать подарки от друзей, особенно сделанные от души. Но других обычно и не присылают, ведь иначе нет смысла возиться с этим хлопотным делом ))) Вот и теперь хочу показать вам несколько подарков от своих ЖЖ-друзей.

Первой по времени еще в феврале пришла открыточка-привет от Ани и Лизы mona_cenia - необычная картина «Морская охота», навеянная древними петроглифами. Просто так, без повода - как в мультике «Трям! Здравствуйте!» )))




Еще я получила один подарок лично из рук в руки от Нади winsin. Мы встречались по важному делу - я обещала поделиться семенами желтой космеи, собранными летом у родственников. И совершенно неожиданно для себя получила такой вот чудесный кусочек мыла с бабочкой и цветочками. Честно говоря, я до сих пор не решилась им воспользоваться, он просто стоит в ванной и радует глаз )))




А вчера я получила посылку! Это было поздравление с 8 марта и наступающим днем рождения от Лии liya_fa. Пришла посылка очень вовремя - как раз перед длинными выходными. Не иначе как тонкий расчет опытного пользователя почты ))) В посылке было много всего интересного, чудесного и замечательного. Вот такие подарки я вынула из почтового пакета.




Даже не знаю с чего начать - все очень понравилось ))) Ну, наверное, сначала книги. Книга Елены Чекаловой «Мировая кухня» меня просто потрясла - такая большая, красиво оформленная, с яркими, отлично сделанными фотографиями. Когда я стала просматривать книгу повнимательнее, она мне понравилась еще больше. Рецепты не вычурные, вполне применимые в повседневном обиходе. Есть попроще, есть посложнее, но совсем уж фантастических нет. Но кроме рецептов и фотографий блюд, как в обычных кулинарных сборниках, в этой книге описание практически каждого блюда дополняется историей из личного опыта автора, исторической справкой, советами по оформлению и сочетанию с другими блюдами. И все это - с фотографиями, картинками, исторические части - со старинными гравюрами. В общем, даже и готовить не обязательно, можно просто сидеть и читать ))) Тем не менее я наметила несколько интересных рецептов. Муж посмотрел книгу, тоже восхитился и сам выбрал блюда для приготовления. Очень удачная получилась подсказка к женскому дню )))







Вторая кулинарная книга - «Татарские народные блюда» - выглядит скромнее, но тоже интересная. Лия о многих татарских блюдах рассказывала в своем блоге, некоторые из них есть в этой книге, но есть и другие - мясные, овощные, сладкие блюда, выпечка… Даже удивительно, что в такой небольшой книге столько рецептов на разные случаи жизни.

Книга Марии Метлицкой «Советы мудрой свекрови» написана вроде бы о простых вещах, простым языком, но я открыла ее полистать и залипла ))) Очнулась почти на середине книги. В книге автор беседует о воспитании детей. Именно беседует - не учит, не наставляет. Приводит правило воспитания, потом рассказывает одну или две истории на эту тему. Все просто, но почему-то захватывает. Может, потому, что истории эти невыдуманные, из числа тех, которые каждый может рассказать о своих друзьях и родственниках.

Еще в посылке были и другие приятности - крем для рук с облепихой и ореховым маслом, вкусный шоколад (мне особенно понравился горький с кунжутом) и поздравительная открытка с очень милым рыжим котенком (не иначе как привет от Рыжика))).

Еще в посылке были два котика - рыжий кот-магнитик в тюбетейке и деревянный кот с цветочком - приехал поздравлять с весной и с 8 марта. На общей фотографии их сложно рассмотреть, вот они отдельно.




Спасибо всем друзьям за такие отличные подарки! От них действительно становится тепло на душе. Хоть это и избитая фраза, но правильно передает мои чувства.

наша почта, вкусное, рекомендации, подарки от души, друзья, спасибо

Previous post Next post
Up