Можно ли выжить 4 года среди зомби?

Aug 18, 2020 10:00

Всякими массовыми эпидемиями нас давно не удивить, но все же, коронавирус - еще не худшее, что могло бы случиться с человечеством. Представьте себе, если бы все заболевали и превращались... в зомби? Как вам такая перспектива? Что делать с этими людьми? С одной стороны, они уже дохлые и ни в чем не виноваты, но с другой стороны - представляют опасность окружающим.



Именно это произошло 4 года назад на Корейском полуострове. Уничтожать их не стали, просто установили ну очень жесткий карантин - никого не впускать, никого не выпускать. Это вам не какая-то там самоизоляция! Не в реальности, конечно, а в фильме "Поезд в Пусан" - возможно, вы его смотрели, все же фильм очень известный, и собрал немало призов на кинофестивалях. А теперь корейский режиссёр Ён Сан-хо снял продолжение - Поезд в Пусан - 2. Полуостров.

...Четыре года спустя один из бывших жителей Кореи, ныне прозябающий в Гонконге, решает таки туда вернуться. Зачем? О, для этого у него есть ооочень весомый повод, с бооольшим количеством нулей на конце. Целый грузовик ДЕНЕГ! Ну а мафиозо обещают организовать всю операцию, обойти, так сказать, санкции - и это не то предложение, от которого можно отказаться. :)
2.


Как вы сами понимаете, посещение города, кишащего зомби, мечтающими тебя сожрать на месте, не самая простая задача. А вскоре выясняется, что на этой "выжженной земле" действуют и другие стороны. И им тоже интересен грузовичок, только мотивы немного иные...
3.


Фильм сделан добротно и ярко. Масса превосходно сделанных постапокалиптических локаций, проработанные до мелочей детали, отличная игра актеров, изобилие ярких боевых сцен. Особенно круто сняты безумные гонки на улицах заброшенного, полуразрушенного Сеула. Кстати, как рассказали нам прокатчики перед просмотром, корейское кино сейчас уже вышло на третье место в нашей стране по популярности. И это, считаю, заслуженно - я тоже смотрю корейские картины с удовольствием.
4.


В общем, советую этот фильм всем любителям экшна, ужасов и миров в духе "Безумного Макса" или "Я - легенда". На экранах "Полуостров" появится совсем скоро - российская премьера 20 августа. Кстати, картина доступна и в формате IMAX, именно в нем мы ее и смотрели - на самом большом (28 на 15,7 м) в России экране IMAX в Киномакс Титан на Каширке.

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Южная Корея

Previous post Next post
Up