Я, наверняка, не первая, кто это придумал. Но вчера мы вместе с родителями устроили онлайн-пикник. :)) По случаю дня космонавтики, конечно же. Мы живём в Измайлово, мои родители в Митино. И хотя мы с ними в одном городе, между нами примерно 40 км и самоизоляция. А не виделись мы аж с конца февраля.
А тут, понимаешь, повод да какой! Я космос обожаю с детства и аж до 11 класса на полном серьезе мечтала стать астронавигатором. В общем, сами понимаете. Договорились заранее. И они, и мы готовили столы. Я сделала салатик и испекла персиковый коблер, Антон приготовил пасту. Мама, вообще, забацала холодец. Ну, а в условленное время мы достали винишко и запустили zoom-конференцию с выводом на большой экран.
И что вы думаете? Отлично ж посидели, я щетаю. Выпили за освоение космоса, обсудили все вопросы, даже космическую музыку совместно послушали фоном.
Думаю, стоит повторить! :)) Да и повод впереди новый есть. 150 лет со дня рождения Ленина, в конце концов. Надеюсь, что к концу апреля уже потеплеет, можно будет открыть окна и, вообще, почувствовать себя практически на природе. Ну, и пусть мы все будем здоровы!
А вы как развлекаетесь?
Фото из дома-музея Юрия Гагарина в одноименном городе. Мы там были 9 лет назад.
+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ + НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях