В Москве творятся странные вещи. И теперь о них узнают все!

Feb 18, 2020 10:00

Прошел уже месяц, как я вышла на работу. Что сказать? Полет нормальный! Ну, а раз такое дело, решила сегодня вам рассказать, чем же я занимаюсь в редакции.



Да тем же, что и все! 😅 У нас есть 5 окружных газет, и в них мы пишем статьи. Наверное, для тех, кто живёт в округах СЗАО, САО, СВАО, ВАО и ЮВАО в Москве, названия этих газет знакомы, потому что вы, по идее, должны получать их в свои почтовые ящики: "Москва. Северо-Запад", "Север Столицы", "Звездный бульвар", "Восточный Округ" и "Юго-Восточный курьер". Больше всего моих публикаций в газете "Москва. Северо-Запад", меня прикрепили именно к ней. Так что, привет всем из СЗАО. Но и в других газетах мои публикации тоже встречаются.

Официально я работаю в отделе культуры, поэтому большая доля статей у меня именно на культурную и спортивную темы + я готовлю анонсы всяких бесплатных мероприятий в СЗАО. Но, честно вам признаюсь, гораздо интереснее мне писать разные живые репортажи, истории и новости, которые происходят в московских округах. О чемпионах и победителях разных спортивных соревнований тоже люблю. Например, недавно писала о том, почему закрыли хаски-парк в Измайлове, о девочках-регбистках из Южного Тушина, которые берут медаль за медалью. Вы себе представляете, 14-16-летние девицы вместо того, чтобы маяться дурью, как большинство подростков, играют в регби и очень круто играют!

Или вот рубрика "Хобби". Туда мы обычно пишем небольшие очерки о людях с интересными увлечениями. И знаете, так приятно становится, когда слышишь, с каким удовольствием рассказывают о нюансах своих хобби люди, как горят своим делом, и как им тоже приятно, что они со мной этим делятся. Кто-то собирает модели храмов из спичек, кто-то рисует картины... шерстью, кто-то вырезает фантастические маски из дерева. А недавно я писала о мужчине-пенсионере из Митина, который вышивает картины гладью. Мужик и вышивает гладью, прикиньте! И вот всё это - простые люди, которые живут среди нас! 👍

Кстати, если вы живёте в этих округах, и у вас есть интересные истории и сюжеты, рассказывайте, я с удовольствием о них напишу. 😊

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Москва, Рабоче-туристическое, Жизнь

Previous post Next post
Up