Медиатур на выставке Интурмаркет

Mar 22, 2023 12:50



Про Медиатур сказано блогерами в вк достаточно. Про премию мне кажется знают не многие, если бы в этом году не напомнил в вк Саша Никулин, то я бы пропустила срок подачи материалов. Уведомлений ни в вк, ни на почту не приходило.

Самое сложное выбрать, что же отправить ведь не понятны критерии той или иной номинации. Если с речным туризмом все ок, в том же гастрономическом точно нужны ориентиры, да и в промышленном, и особенно сувенирах. Приключенческий как категория для меня вообще не был понятен до конца, что хочет видеть жюри.

Удивили огромным шорт листом, решила поехать на вручение, но оказалось что это день сурка, все тоже самое говорили год назад, при этом и многие призёры тоже те же самые. Личные ли это пристрастия не знаю. Для себя стараюсь читать максимально материалы. И самые интересные чаще среди журналистов особенно региональных. Да и судя по высказанному ликбезу от жюри они нацелены на журналистов, а блогеров не очень понимают. Вот тут и возникает вопрос зачем тогда номинации отдельно блогерские? Почему жюри одно на два таких разных направления? Ещё один досадный момент для всех призёров, что кроме статуса победителя нет реальной награды. Можно было бы собрать всех в большой пресс тур или устроить продвижение на местном уровне. Ведь связей у оргов достаточно, да и на выставке найти заинтересованных в медиа освещении тур продукта проще.

Очень не хватает ссылок на каждый материал в шорт листе, чтобы можно было сразу прочитать, это и уважение к автору и дополнительная реклама. И уже третий год не пойму как отправить серию постов, ведь путешествие целиком создаёт совсем другую картину.

Это личное мнение, высказанное в надежде на улучшение конкурса, чтобы сделать его интереснее и понятнее для всех сторон.

И я очень рада за коллег блогеров и их публикации, которые оценили:

Лена и Игорь lenorlux
Татьяна Барлас moscow_i_ya
Сергей Топчиев







К сожалению затянутая церемония не позволила увидеть саму выставку, а жаль.

2023, Москва, поболтать, выставка

Previous post Next post
Up