Пельмешки полудомашние

Nov 20, 2022 00:17



Пельмени люблю и даже тесто замесить не проблема, а вот раскатать тонко без машинки не могу, да и возьни много, тут надо чтобы вся семья помогала. И вот подсказала мне как-то жж подруга, что можно просто купить готовое тесто. Я не сторонник полуфабрикатов, но этот вариант очень спасает. Приходит дзен - лепка кайфная, эксперименты с начинкой и столько вариантов исполнения: хочешь классические пельмени, вареники или равиоли.

Тесто тонкое и после варки невесомое. Хранится в упаковке месяц, можно купить про запас.

Остался фарш от котлет и сегодня отрывалась по полной. Пришлось воспроизвести состав любимой приправы для фарша от Камис, а то в продаже найти не могу уже месяц. Придумала просто со специями и аля болярко кюфте с горьким и сладким перцем, молодым сыром адыгейским и итальянскими травами: орегано, базилик, чеснок, томат, тимьян, розмарин.

В одной пачке насчитали 58 кружочков. Получилось 34 пельмешки и 12 равиоли. От души рекомендую. Ещё есть такое тесто для чебуреков, но вот дома жарить в масле не люблю.







Вот бы ещё цветное тесто уже раскатанное в кружочках продавалось, веселее было бы.



Завтра нас ждут вкусные равиоли, хотелось бы с такой же начинкой как в Италии - сыр-шпинат, прошуто крудо, радичьо и пармская ветчина, тыква с сыром, а тянет на нажористые варианты с мясом, холод сказывается. Хотя наверное у меня получились не равиоли, ведь там всегда готовая начинка в отличии от пельменей.

UPD. Вот такие получились, вкусные.



А вы чем на выходных развлекаетесь?

#фоторецепт, кулинария, пельмени, #готовимдома, мясо, поболтать, #делобылоосенью

Previous post Next post
Up