Прогулка и дела

Sep 05, 2020 17:49

12500 шагов утром. Измайлово пройдено от Главной аллеи до Южного Измайлово. Посадка на автобусной остановке Саянская 2. Собачий и человечий подростки умирают и стонут, просят пощады и обещают спать до вечера.
Поехала по делам, успела, хотя я опаздосья и прокрастинатор.
Добралась до встречи, вяснив, что ошибка с оплатой интернета стоит мне 30 минут встречи и вдумчивого анализа окружения.
Ну, упс.
Солянка.
Много вспомнить, ещё больше отпустить. Уже не задевает.
Люди в яркой обуви и серой одежде.
Памятник жертвам Беслана. Цветы в официальных корзинах, однотипные свечи, свежая фирменная вода и новые игрушки.
Так нельзя. Это фарс.
Места, которые для меня лично не значимы, но которые влияют на мою жизнь.






Что-то в этом есть.
Толпы беременных и с грудничками на фоне студентов медулища.
Смешно.


По привычке ждала троллейбус. Ога. Их теперь нет.
Москва осиротела на козликов. Жаль.

Поняла, что в центре мне нравится отсутствие углов - входы, двери, ощущение пространства


Движение восмтановилось, машин море


Бесконечные кофейни. Почему не пряничные или сбитневые? Не чайные и кефирные?
Или творожные. Как в Гороховце.


Внезапный маникен.

Почему-то в доме нет застекленных балконов и смененных окон.

На Яузском бульваре художники на плэнере.
Чертовски неудобные фонари. Все виды портят


Здесь просят не фотографировать.


Тут уже можно.

Это место для меня ценно тем, что когда-то я рядом работала. И что странно, ни разу не бродила по окрестностям без цели. Сегодня я закрываю гештальт.
Изменилось состояние дороги - плитка, изменилась окраска зданий. Без изменения - бичи и пьянь, ползающая по кварталу. И вонь. Как в приёмом отделении.
На Яузе ветрено. Звенят колокола. 17оо - вечерняя служба.
Дома, домины, домушки, домики.








Иностранка на месте.
Иду к мужику на коне. Мужик с крестом. Я помню возведение креста. Только его.
И полированные гениталии у коня. Что послужило причиной скандала. Опять обвинили медиков. Но увы. Идея проказ студенчества фарм фака из Сеченова здесь ни при чем, как и училища, как и мчсники. Злые языки говорят, что сюда явно ходили все, кто подавал гранты по кластерам биомеда. Типа конь и всадник к РАМНу скачет и всех там конём раз...ть собирается. За то, что все всё пролюбише и просраши.













Но учитывая, что памятник в 2014 поставили и с первичными половыми признаками у коня сейчас всё ок, думаю, что были это проделки других людей. Предположим, что философов.




Как становится понятно, это Рюмин переулок.
Там восстановили некоторые элементы декора. Прикольно смотреть, но удивляет то, что охрана нервничает из-за съёмки. Это вообще визитная карточка центра Города - нервничать от того, что кто-то что-то фотографирует.







Но реальное потрясение я испытала позже.
Заходите вы на территорию ГКБ намбер и:


Сразу за калиткой слева. И смотрит так пронзительно. Возведение и падения сего бюста наблюдала неоднократно. Пока центральные ворота не перекрыли совсем, смпшнмки регулярно его пытались проехать насквозь. Потом решили перенести левее от входа. Чудо же!

Смотришь направо: схема больницы. 6еплохо. Вполне информативно. Без понтов. Что радует.







Смотрим вперед: дашковская резиденция. Кстати, там, где были конюшни и подсобки, сейчас куча подобных помещений для работы медиков: морг, лаборатории, рик, кдц и церковь.


Морг, как обычно отремонтировать решили качественно. Вышло хорошо. Как обычно. Что говорит, что преемсивенность полная. Заведующие там на моей памяти всегда были занудами)))


Главному корпусу явно плохетко. Ах, какой был корпус... Одни дубовые пакеты чего стоили. И сгнивгие перекрытия, источенные жучком.
А теперь смотрим вниз, где стоял 5-ый корпус, типичное белое панельное здание.
И....
и охуеваем...
От красотищшшшы


Невольно выматерилась вслух.
Меня узнала коллега. Бывшая. Сказала, что именно от голоса обернулась. Уж больно знакомое "оймляохуетьебанатушки". Как при инфаркт в ходу у парня 32 лет. Тогда коллектив узнал, что я знаю, умею, практикую.
Поднимаемся к Таганке.
ДжонДон. Встреча.
Сидр. Груша.
Очень хочется снять тормоз для общения.
Пинта.
После еды.
Вкусно.
Почти без алкоголя. Обманчивое ощущение.
Яблочный шпарит дрожжами.
Оформление зала привлекло внимание.
В сути не со всем согласна, но как "и так бывает", имеет право быть.




Люблю профессионалов. Бармен умница.
Чистота, чёткое и отработанные движение при расстановку посуды. Приятно смотреть.
Но маски! Гребанные маски! Только глаза. От таких глаз "кончитьинежить". Люблю семитскте глаза.
Музыка не нравится, но за неимением любимого места посидеть подумать - сойдёт. Иногда поёт Оззи. I just want you.
Really!?
Петрович, мне не 0вата5т твоих ехидных мыслей. Твоих саркастических шуток. Я соскучилась по тебе, а ты, сучка такая, опять ушла в сплин...
Иногда Metallica.
Старая, с ещё срывающимися голосами и рифами по грифу простых гитар. One.

Встреча.

Опять понимаю бессмвсленность предложений поработать совместно.
Очень крутой выбор рома. И текиллы. Ничего эдакого, но очень неплохо по качеству.
Встреча.
Затем метро и поехали дальше.
Площадь Ильича.
Транспорта от метро Марксистская до Ильича я не выявила. Скорее всего маршруты ещё не до конца оппробированы, а это значит, что никто и ни енот не знает. Фразы "пару недель назад ходил" мне странно слушать. Или да или нет. Метро надёжнее.
Всё притолки окрашены в "пчелу". С учётом моей градуснгсти, наверное, это и не плохо. Я их хотя-бы вижу.
Интересно то, что алкоголь снимает туннельную слепоту сверху и слева в правом глазу и сверху и справа в левом. Но так и пить можно начать.
А с учётом наследствености - не хочу.
На Ильича отдать лекарства, забрать результаты обследования, решить про встречу.
А ещё зайти в магазин со специями. Там рис отложен и нужный чатни для родителей.
Я хочу научиться быть как одна из продавцов: откровенно манкая рыжая стервь в зелёном платье.
Может быть я смогу решить некоторые задачи и получить то, что хочу. Но тогда у меня пропадёт мечта.
На станции сбор скаутов(!!!). Внезапно. Женщины в хиджабах и аабайях. Мужчины в шальварах. Холодные взгляды на эскалаторе.
Видимо моё состояние заметно: подмигивают, улыбаются. Нужно пройтись. Далее до Новохохловской. МЦК, трамвай.

одновременно хочу косу до пояса и бытьс , я фигею., Разрешенный холивар, "на районе ПеровА", Ой, Разное-всякое, Наблюдения, Нерезиновая, бытовое, восприятие, كحول, околомедицинское, мля, Звезды августа

Previous post Next post
Up