не про Масленницу

Mar 17, 2024 15:45


Выходим утром из подъезда нашего 25 этажного дома, а консьержка спрашивает приветливо: «Голосовать идёте?»

Мы от такой простоты опешили, а она продолжает: «Тоже молчите?) Все выходят и молчат!»

К подъезду подходит симпатичный сосед, выгуливавшей собаку, вступает: « Я проголосовал уже онлайн, очень хочется 1000 рублей выиграть)»

А так в Москве началась Весна, солнце светит, ручьи бегут, перелётные утки прилетели огромной стаей, сидят в парке парочками, балдеют





А мы с друзьями сожгли одну бабу красивую, как на Масленницу полагается



Обсуждаем с подругой Леной, как отзываются слова актрисы Насти Цветаевой, живущей в Израиле.

«За последние годы мы настолько охренели от горя, слёз, лишений, ограничений, бездонности дна, бесчеловечности людей, беспомощности и невозможности влиять на происходящее, что на фоне этого лютого п@здеца испытываем щенячий восторг от самых простых вещей. Назовите это как хотите: ценить момент, довольствоваться малым, жить в гармонии с собой.

Если раньше все кругом куда-то неслись, достигали, летели и обязательно демонстрировали это миру, то сейчас очень многие замедлились и…упростились что ли.

Напряжение жил для достижения каких-то космических высот выглядит сейчас как-то нелепо. Ну какие достижения, в самом деле?! Вероятность апокалипсиса завтра после обеда 98,4%.
Поэтому просто съесть шоколадку, открыть книжку, залезь под плед и почитать это уже и достижение и счастье!

Раньше самое классное было большим, дорогим, далёким, а теперь - вот оно здесь. Такое маленькое и такое ценное. Оно всегда было рядом, мы просто его не замечали. А сейчас такие: ну привет?

Может нам вообще всё происходящее именно для этого и дано? Может человечеству периодически нужно погрузиться в полный п@здец, чтобы научиться находить радость жизни в простых вещах? Здесь и сейчас. И когда мы научимся получать удовольствие и счастье без пи3деца, тогда он наконец нас покинет»»

Previous post Next post
Up