Поколение "снежинок"

Feb 16, 2024 10:38


Выражение "поколение снежинок" относится к людям, родившимся в период с конца 1990-х до начала 2010-х годов. Термин "снежинки" получил широкое распространение благодаря своей метафорической значимости. Он отсылает к утверждению, что каждая снежинка уникальна и неповторима.

Представители этого поколения считают себя более чувствительными, требующими особого внимания и уважения и имеют тенденцию быть более чувствительными и склонными оскорбляться чаще в сравнении с предыдущими поколениями

Встречаемся со «снежинками» на дежурных консультациях, которые они чаще всего хотят провести в чате. Раньше мы, как могли, уговаривали их перейти к обычному разговору, но с некоторых пор руководство не рекомендует это делать из-за жалоб, например: врач «без эмпатии» отвечал на вопросы в чате, а мне было удобно переписываться.

После такой работы чувствуешь себя не врачом, а безликим ботом

Вчера было наоборот) Консультировала адекватного мужчину 71 г, не успела завершить звонок, как слышу его вопрос жене: это БОТ был? Не утерпела и ответила: какой же я бот, я же даже чихала во время консультации, помните?)
Previous post Next post
Up