Такую "жесть" наблюдаю последние дня три у моих самых близких родственников, ну как дети малые... Мать и дочь - взрослые люди, казалось бы, старшее поколение - одной уже под 70 лет, другой под 50... Конфликты поколений оказывается есть не только у подростков с родителями). В общем так - был реально повод, одна не угодила другой, что-то там не
(
Read more... )
У меня с бывшей женой всегда был несрост.
Для нее игра "ты мне, я тебе или найти крайнего " - это всегда было норма, меня же раздирало это напополам.
Мы вроде делали все одно, а жили как в разных измерениях.
В итоге, мое "измерение" очень сильно призвало меня.
Я начал поиски, где в отношениях этого просто нет...
Reply
Помню, как поразила меня простая вроде фраза из Библии - про вторую щеку, которую надо подставить, когда по первой ударили. Легко сказать - так подумалось. А кто так делает? И вообще, был ли прав тот, кто так сказал?
Ну реальная дилемма: всем щеки подставлять - желающих подраться найдется вагон)) И что, это как-то изменит отношения с этими людьми?
Вы пишете: надо что-то менять в себе. Вот поменяю. А почему это должно поменять людей вокруг? Ведь если они не изменятся, то и отношения - обоюдный процесс - тоже останутся прежними. Людей менять что ли?
Дилемма...
Reply
А если они упорно не хотят меняться и последовательно и поступательно отравляют жизнь себе и другим, можно дистанцироваться и минимизировать общение. Я так поступаю. Или радостный бой недостаткам. Или угрюмое болото, но без меня. Радикально. Но зато жизнь реально изменилась к лучшему у всего окружения. Вернее у того окружения,которое захотело меняться )))
Зато на такой призыв новые люди пришли,тоже радостно меняющиеся...
А вообще да, я радикал )
Reply
И кроме как решительно из них не выйти. Ты либо, что то серьезно меняешь, либо залипаешь в "отношениях" на десятилетия (
Reply
Reply
Reply
Это ж какая жизнь должна быть славная, чтобы на тебя равнялись...
Где такую взять?
Reply
замечаю по жизни, то к чему тянешься, то и притягиваешь
все по аналогии..
Reply
Reply
Leave a comment