(no subject)

Jan 15, 2024 17:31


Новогодние каникулы - моё самое любимое время. Во-первых, обожаю зиму. А тут ещё с погодой повезло: снег и мороз! Во-вторых, время само по себе сказочное. В-третьих, обилие свободного времени просто-таки требует заняться всяким интересным!.. Одно время я активно ездила в разные интересные места. Например, в 2018 году ухитрилась втиснуть в новогодние каникулы аж целых три поездки! В прошлом году я впервые никуда не поехала (однодневочка не в счёт), зато у меня был занят каждый день!

В этом году всё получилось не в пример скромнее и умиротворяюще. Некоторые (не указанные в списке ниже) дни вообще прошли как тихие домашние - немного отсыпалась, немного прибиралась, немного подводила итоги в компьютере, ходила в магазин за кошачьим кормом и пр. Такие тихие дни тоже нужны.

1 января, встретив Новый год, я отправилась гулять в парк, и ко мне присоединилась nimlas. Очень неплохо погуляли, насладились настоящей зимней погодой, а затем пили чай и доедали оливье :)

3 января мы отличной компанией отлично покатались на новогоднем ретропоезде метро.

5 января мы с nimlas пошли в кино на балет. Звучит немного странно! Да, действительно, киноверсию балета "Щелкунчик" Нуреева можно посмотреть в кинотеатре. Попала в кино впервые за много лет. Версия Нуреева очень сильно отличается от классического "Щелкунчика". Что-то мне понравилось (массовка, дети, актёрская игра, весьма нетривиальная трактовка китайского танца), что-то - не очень (хореографический уровень главных героев, вставка вариаций Феи Драже в па-да-де, весьма странные интерпретации русского и арабского танца). Но в целом - было интересно.

6 января я ходила в гости к моим любимым друзьям. Это традиция, правда, собираемся в январе мы не каждый год (а вот дачные посиделки, похоже, входят в привычку). Мило пообщались, поиграли в "Новогодний Имажинариум".

8 января - по традиции с 2016 года, ходила на заключительный рождественский концерт в Градский-Холл. Концерт невероятный, прекрасный, дивный, замечательный.

9 января в Булгаковском доме был творческий вечер писателей Владислава Бахревского и Ольги Воробьёвой-Бахревской.

Вот, собственно, и все мои каникулы!

ссылки, каникулы, писатели, Булгаковский дом, Москва, течение жизни, про ЖЖ, Градский-холл

Previous post Next post
Up