Липы на Тверской куплены дважды. Деревья для "Моей улицы" закупили два раза

Nov 03, 2016 19:17



Ну вот и вскрылась афера с елками на Тверской. Я восхищена этим расследованием. Ведь все просто, все на глазах у нас происходит, и только Иван Ёжиков замечает, анализирует и выкладывает эти вопиющие факты. Невероятно, но факт. Еще раз убедилась, что Ёжиков - лучший блогер ЖЖ московского региона.



Оригинал взят у ezhick в Деревья для "Моей улицы" закупили два раза
Сеть полнится спорами о том, сколько стоят липы, высаженные на днях на Тверской, нужно ли сажать их в это время года, приживутся они или нет. Вопросы важные, но они затмили очень интересную тему, поизучать которую меня подтолкнул один из постоянных читателей.

Если верить сайту Госзакупки и порталу Наш город, то работы по посадке деревьев входят в состав работ по реконструкции, выполняемых на Тверской улице подрядчиком ООО "Радор М":




На Госзакупках информация аналогичная: закупка и контракт.

Возникает очень интересный вопрос - если сажает Радор М по основному контракту, то что делает ООО "ЕВРОПАРК" в рамках вот этого договора, в котором предусмотрен вот такой набор работ:



И вот такой адресный перечень:



Причем во втором контракте есть абсолютно все адреса, по которым велись работы по Моей улице в 2016 году. Излишне говорить, что посадка деревьев есть во всех контрактах на выполнение работ по благоустройству, то есть задвоение не только на Тверской, но и по всему городу.

Департамент капитального ремонта даже посадкой деревьев оправдывает срыв сроков завершения контракта! Вот, например, такая отписка по Новому Арбату:

Работы выполняет Дормет:



А вот отписка Депкапремонта:



А вот Новый Арбат в перечне из контракта Европарка:



Почему-то мне кажется, что кому-то в этом городе пора в отставку и в Когалым, а кому-то - в тюрьму и в Воркуту. Сергей Семенович, вы какую опцию для себя предпочтете?



мэрия Москвы, Госзакупки, госзакупки, Иван Ёжиков, озеленители, Собянин, Урбантина

Previous post Next post
Up