Край ураганов, или в поисках Немо :)

Feb 08, 2013 17:04

То ураганчег по нам в октябре вдарил. То вот снежную бурю обещают. Сначала тетя Айрин в прошлом году, потом подруга Сэнди, теперь вот дядя Немо прилетит уже через пару часов и начнет нам тут деревья валить и засыпет снегом (хотя обещают-то меньше метра!). Этого Немо, в отличие от мультика, искать не надо - он сам нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь :) И конечно же, электричество опять вырубится. Только температурка-то у нас не как в октябре. Холодно! А отопительное-то оборудование в современных домах включается от электричества, чтоб его создатели долго жили за такой недосмотр :) Нет чтобы оставили кнопочку ручного зажигания, как в старые времена!

Местная электрическая компания, которую так проклинали после последнего урагана, клянется, что уже прислала дополнительные бригады, которые дежурят в каждом районе и якобы будут восстанавливать электричество сразу. И мол, не ругайте нас, мы стараемся как можем. А с другой стороны, что их ругать? Два миллиона сидели без электричества в прошлый раз. Никакого персонала и техники не хватит, хотя их даже с дикого Запада присылали дополнительных несколько сотен бригад.
А я и в самом деле видела электрика на подъемнике, что-то ковырявшего на нашей главной улице. Но не ночевать же он там будет.

А мы, лохи, до сих пор без генератора, хотя зарекались без него больше никуда :) Но вот не захотелось нам покупать шумную и вонючую машину ради редкого риска урагана. Может, и зря. Правда, у нас есть две большие батареи, каждая держит заряд, достаточный, чтобы топить нашу опилковую печку (у нее обогреватель-воздуходув работает от сети) в течение восьми часов. Т.е. на пару суток нас хватит (печку не обязательно топить постоянно, тепла от нее хватает надолго). 
А дальше придется искать, где заряжать батарею :)

Свечки, фонарики, зажигалки, спички и LED лампочки уже с прошлого раза остались. Счас помоемся как следует - и будем готовы. 
А я, как обычно, завтра работаю. Т.е. должна выйти на смену через полчаса после прогнозируемого окончания бури. Надеюсь, она правда кончится :)

Что ли тэг уже поставить "ураганы"?

Америка -- страна контрастов :), Природа

Previous post Next post
Up