(no subject)

May 26, 2020 04:48

Который день открываю ЖЖ, чтобы записать что-то "а праисхадящем", и закрываю обратно.
Нет ресурса, мать его!
Я не знаю, почему написание дневничковых постов так жрет ресурс - а вот жрет :(

Не могу сказать, что прям что-то происходит в нашей жизни, но уж какая есть, а вся наша - тем более было бы интересно потом читать про карантин... Но по факту у меня лично вместо карантина настоящий отпуск: никуда ходить не надо, ничего особенно делать не надо (если что надо, есть дома золотой муж!), вставать с дивана вообще необязательно :) Я ежедневно встречаю рассвет и ложусь в совершенно безобразное время, и в безобразное же время встаю. И по сути это ничего не меняет, стимула сдвигать режим нет вообще.

Расстраивает только ребенок, который по какой-то причине съехал на безумное время засыпания - но у него-то очевидно проблемы со сном, в отличие от меня. Что мы только ни пробовали, день через день он часами не может заснуть. Нагрузки не хватает что ли? Воздуха? Не знаю. Бесит.

Выходить наружу тоже нет никакого стимула: у Вани таки пошла реакция на березу (???) - стали сильно опухать глаза. Мы ж в этом году не смогли сделать АСИТ, плюс про сингуляр появились новости, что он вызывает депрессию, которая даже может сохраняться после отмены препарата. И я наивно понадеялась, что мы так же по-легкому проскочим, как в прошлом году... Щаз. Таки пришлось давать сингуляр. А ребенок и так день через день жалуется, что ему плохо, что ему грустно и т.п., и объяснить почему не может - грустно и все. И чет меня это уже сильно начинает напрягать. И без таблеток никак. И мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо :((( К врачам-то тоже сейчас не попадешь. Так что седим дома, с редкими вылазками на полчасика по осточертевшей округе.

Я вся погрязла в фиалках, у которых было заподозрила страшную НЕМАТОДУ, но народ вконтактике убедил, что это неправильный уход, а не вредители. Ну еще бы, я развела деток столько, что уже дааавно не справляюсь с нормальным поливом. Я долбоеб как он есть. Конечно, можно половину бы и выкинуть, но пока жалко. Буду лучше стараться.
Еще надо поставить новый стеллаж - но для этого надо старую полку выкинуть (а жаалко, она хоть и страшная, но из МАССИВА!), разобрать и переставить в другую комнату шкаф а-ля сервант, перенести имеющийся стеллаж и собрать новый. Третью неделю не могу найти на это сил.
Я уж молчу про разбор шкафов и мытье балкона :(
Зато у меня мох в банке растет.
А рисовать не могу. Вообще. Грудами лежат всякие карндаши-краски-пастель и т.п., я накупила ВСЕГО - и ноль. Чуть-чуть ручкой порисовала, ггг, расстроилась как обычно и на этом все закончилось.

Короче, это пост вечного нытья. Вот поэтому я открываю ЖЖ и закрываю - как начинаешь писать о насущном, так сплошное нытье. И никакого конструктива.

Еще я наконец посмотрела Unorthodox, но про это уже в следующем посте напишу. Может быть. Не в одну же кучу. Еще я сегодня узнала, что Вера Полозкова развелась и родила третьего ребенка (практически одновременно). А с работой у нее во времена ковида понятно что. На этом фоне сижу думаю, у меня не жизнь, а масленица. В принципе.

еже-дневник

Previous post Next post
Up