(Untitled)

Nov 29, 2009 18:56

Ранним утром с вокзала дыму
наволокло. Тягостно и неуютно.
Плохо хиппи зимой.

я помню, стихи если кто не понял

Leave a comment

Офф ninagrosh January 5 2010, 20:55:40 UTC
выкопала тут старинное нечто и вспомнила про вас как любимого критика. Хотела спросить, не видно ли грубых ошибок в стилистике. Стихи старые и настолько личные, что я на них отстраненно взглянуть не в состоянии :(
http://docs.google.com/View?id=dfbwf6m2_113d8bjmxhc

Reply

Re: Офф ann_vinogradova January 5 2010, 21:32:48 UTC
хорошо, сейчас, только не все сразу, по одному, чтобы впечатление не смешивалось.
Женская логика мне очень понравилось, только, мне кажется, название тут не очень уместное - в нем есть самоирония, которой в самом стихотворении нет. Стихотворение мне очень нравится, кроме названия недостатков не вижу.

Reply

Re: Офф ninagrosh January 7 2010, 21:15:18 UTC
Ну в общем повод для иронии где-то поверхностный - когда альтруистичное "все девушки наши" уживается с ревнивой боязнью уступить свою роль кому-то другому, это выглядит противоречивым только на большом удалении от темы.

Reply

ann_vinogradova January 7 2010, 21:25:38 UTC
ой, как говорится, "позвольте Вам не поверить" - "все девушки наши" не имеет иронии, я там слышу только нежность. :) Когда к мужчине как к мальчику (сыну) :)

Reply

Re: Офф ann_vinogradova January 5 2010, 21:35:18 UTC
второе стихотворение - О яблоневых шишках - кажется "недоработанным", оно тянет на сонет по развитию.
И (лично мне) не нравится "озорная улыбка". Каким-то - не Вашим - тоном.

Reply

Re: Офф ninagrosh January 7 2010, 21:11:56 UTC
Ой, как интересно - "тянет на сонет по развитию", это как?

Reply

Re: Офф ann_vinogradova January 7 2010, 21:26:56 UTC
ну как... тезис, антитезис, синтез. Не хватает резюме в двух строчках. :)

Reply

Re: Офф ann_vinogradova January 5 2010, 21:50:43 UTC
третье тоже замечательное. Ожидается курсив и дальше в последней строчке, но если "этого хватит" еще можно, то "два одеяла" уже не выделишь, поэтому ладно, не буду мелочиться. :) Последняя строфа совсем замечательная. Немного проваливается "постиженье", но здесь как с тем курсивом.
В-общем, первое и третье мне нравятся очень. Спасибо. Собираетесь публиковать? (инет-публикации я по старинке за публикации не считаю... может, и зря).

Reply

Re: Офф ninagrosh January 7 2010, 21:17:46 UTC
Ну да, когда в своем журнале-это не публикация. Даже в сети публикация- это когда, допустим, кто-то отобрал и включил в сборник, как вот мои френды замечательные печатались в "Буквице".
Интересно, есть авторы, с которыми вам кажется созвучно то, что я пишу?

Reply

Re: Офф ann_vinogradova January 7 2010, 21:28:44 UTC
...не знаю. Вообще я не люблю сравнивать. Если только само в глаза лезет.
Мне просто нравится то, что Вы пишете. Личная интонация есть.

Reply


Leave a comment

Up