Про новые Темные Века - которых, к счастью, не будет

Jul 28, 2021 12:17


Помню, когда раньше (в подростковом возрасте) читал про падение Римской Империи и наступление Темных Веков, то всегда поражался: как же это возможно. В смысле - как же можно взять и позабыть огромное количество знаний. А точнее - не просто позабыть, а сознательно отбросить их. Разумеется, сейчас-то понятно, что тогда все было не так однозначно. И ( Read more... )

постсоветизм, социодинамика, общество, закат Европы вручную, теория инферно

Leave a comment

tiggrya July 28 2021, 09:29:44 UTC
>«антиваксерство» - и стоящий за ним антискиентизм

шикарно! сам придумал, сам построил на этих выдумках какую то теорию.

Антипрививочники - это не те, кто против прививок в принципе. А те, кто категорически против того как проводят вакцинацию в реальности. Поинтересуйтесь мнением медиков, они подробно всё расскажут по полочкам разложат где и что надо делать абсолютно по другому.

Reply

user199999 July 28 2021, 12:30:41 UTC
Тем более что сами "чудесные экспериментальные растворы" изготовлены вовсе не по канонам науки 20 века и по крайней мере не так эффективны как об этом говорят производители "растворов".

Reply

tiggrya July 28 2021, 12:35:21 UTC
Если вы из тех, кто против вакцинации спутником - тут я не с вами.
Группе риска и 60+ я бы настоятельно рекомендовал бы вакцинироваться спутником.
Какие то явные побочки хоть сколько то относительно серьезные с хоть сколько то значимой вероятностью - отсутствуют.

А вот молодежи с высокой вероятностью слечь на 3 дня с симптомами гриппа - не особо радует.

ах да... как раз таки каноны псевдонауки 20го века очень даже идут лесом.
Напоминает известное «Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней!» - провозгласил Антони Лавуазье, отец современной химии.
Ну а чо. Ученый? Ученый.
Вот только слепо верить всем этим самоуверенным болванам не стоит. За ними придет другой ученый и всё опровергнет.

Reply

gordeich74 July 28 2021, 13:51:07 UTC
3 дня с симптомами гриппа - это вообще ни о чём.
А вот как они себя проявят на дальних дистанциях - то по сути первое массовое применение технологии генной терапии.
Ну а для векторных - ещё и с учётом избирательного поражения векторами именно тех клеток, которые не восстанавливаются.
Да и вообще это по сути первое массовое применение технологии генной терапии.

Reply

tiggrya July 28 2021, 14:08:58 UTC
Можно поподробнее что такое генная терапия у спутника и чем это чревато?

Reply

gordeich74 July 28 2021, 14:19:50 UTC
Та же, что и у не-векторного файзера. Вектор - просто оболочка. А принцип действия в обоих случаях:

В отличие от вакцин на основе ослабленных или нежизнеспособных цельных микроорганизмов или их фрагментов, в вакцине на основе нуклеиновых кислот используется участок генетической структуры, содержащий программу для генерации специфических белков, а не цельный микроорганизм. ДНК и РНК содержат код, который используется клетками нашего организма для выработки белков. При этом ДНК сначала превращается в информационную РНК, которая затем используется в качестве программы для продуцирования специфических белков.

Вакцина на основе нуклеиновой кислоты доставляет в клетки нашего организма определенный набор инструкций в виде ДНК или мРНК, побуждая их синтезировать нужный специфический белок, который иммунная система нашего организма должна распознать и дать на него иммунный ответ.

Технология с использованием генетического материала представляет собой новый способ получения вакцин. До пандемии COVID-19 ни одна из них еще не прошла через все ( ... )

Reply

tiggrya July 28 2021, 14:23:19 UTC
1. Здесь ничего про спутник не сказано.
2. принцип действия спутника вроде как совсем другой.
3. Если бы речь шла о пфайзере - другое дело.

Что нибудь конкретно про спутник есть?

Reply

gordeich74 July 28 2021, 14:45:06 UTC
А что должно быть сказано?
И Файзер, и Астрозенека, и Спутник заставляют клетки вырабатывать специфический белок, на который и вырабатывается имунный ответ, принцип одинаковый.
Что происхордит с клеткой потом - догадываетесь?
Но если Фазер - "пуля дура", то векторные - "штыки молодцы", поражающие преимущественно именно те нервные и сердечные клетки, которе не восстанавливаются (в отличие от аденовируса в здоровом организме, поражающего слизистые, которые регенерируются за три дня). а вот чёрное вещество, сколько есть, столько есть. Быстрее кончится - быстрее навестит Паркинсон.

Reply

tiggrya July 28 2021, 14:50:38 UTC
>А что должно быть сказано?

мои 3 пункта мало?

>принцип одинаковый.

спутник и пфайзер - одинаковый принцип??? оригинально.

Что происхордит с клеткой потом - догадываетесь?
Но если Фазер - "пуля дура", то векторные - "штыки молодцы", поражающие преимущественно именно те нервные и сердечные клетки, которе не восстанавливаются (в отличие от аденовируса в здоровом организме, поражающего слизистые, которые регенерируются за три дня). а вот чёрное вещество, сколько есть, столько есть. Быстрее кончится - быстрее навестит Паркинсон.

Не специалист. Возразить мне нечего. Но как то странно мы перешли от генной терапии к паркинсону. Если вам есть что добавить, желательно со ссылочками на источники - буду благодарен за разъяснения.

Reply

gordeich74 July 28 2021, 14:57:41 UTC
Вы спросили за Спутник - так появился Паркинсон, как вероятное последствие именно его (и АЗ).

Если же вы о безопасности генной терапии вообще - то см. копипасту с сайта ВОЗ. Технология ранее не применявшаяся и имеющая одобрение только для экстренных случаев (к коим я КВ не отношу). Для меня - достаточный аргумент.

Reply

tiggrya July 28 2021, 14:58:41 UTC
Блин. надо было сразу в профиль лезть...

Reply

hypostratigos July 29 2021, 10:28:20 UTC
>Антипрививочники - это не те, кто против прививок в принципе. А те, кто категорически против того как проводят вакцинацию в реальности
Бгг, конечно. Антивакцинаторные фрики, они же, наверное, в интернетиках позавчера по поводу ковида самозародились, а не отжигают в европах с девятнадцатого века, а у нас с девяностых-нулевых, источая в публичное пространство всякое конспирологическое и антиматериалистическое дерьмо. "Критика вакцинации в реальности" - это вопросы к доказанной клинической эффективности вакцин, побочкам и противопоказаниям, эффекту программы в целом, а когда из тухлых мозгов марьиванн начинает пять-же-чипирование лезть, это немножко иначе называется. Именно антискиентизм, сиречь, темнота поганая египетская.

Reply


Leave a comment

Up