Leave a comment

psp_u June 17 2021, 14:20:15 UTC
Хотел бы обратить внимание на некоторые неточности.
1. Надо говорить не закате Советского государства, а о прекращении перехода к коммунизу.
Ведь фактически социализм ( как государственный капитализм) был построен, и требовался шаг по переходу к коммунизму. А первым таким шагом является преобразование государства в сеть и передачу государственных функций фактически народу - что и имела целью малая группка уцелевших коммунистов типа Маленкова, продолжавшая политику Сталина
( который понимал,что для этого время пришло, но его уничтожили).
Но гос.чиновная свора во главе с Лысой Жопой - Хрущевым - устроила гос.переворот и начала менять политику под свои интересы, огосударствив всё, что можно, ограбив и уничтожив конкурента государства - артельные сети .
Тем самым переход к коммунизму был закрыт, а чиновная свора сохранила свою власть и свои привилегии.
Так что государство то осталось, просто сменило свой имидж , поскольку сумело сожрать надгосударственную структуру - КПСС и сделать её своей частью.
2. Если уж говорить о том, что русофобия - это боязнь того, что она станет опять социалистической - то это не те опасения
Социалистической она не станет - поскольку материально- техническая база коммунизма есть - а может стать территорией коммунистических отношений, ибо это предлагает ликвидацию государства.
3. Суперкризис, к которому мы движемся , будет очень своеобразным событием и главным будут в нем технологии.
Этот Суперкризис будет подобен Неолитической революции - когда был переход от присваивающей экономики к производящей экономики.
Нам же предстоит переход к ресурсной экономике, когда государства ( как аппарат распределения ) станут абсолюно не нужны - и кстати, тогда будет ясно виден их паразитарный характер.
Государства будут яростно драться за свои привилегии и свой паразитизм - но это им не поможет.
Но вот устроить море крови - на это государства способны.
Так что 21 ый век ожидаю более кровавым, чем прошлый, 20 ый...

Reply


Leave a comment

Up