Что такое левая идея, и почему она победит?

Apr 20, 2021 14:08

Прежде всего, конечно, напомню очевидное: само происхождение названий «левые» и «правые», есть явление случайное. Поскольку понятно, что место «рассаживания» депутатов в Национальном Собрании времен Великой Французской Революции - которое и дало название данным политическим направлениям - разумеется, не определяло ровным счетом ничего. (Могло быть ( Read more... )

социодинамика, левые, прикладная мифология, классовое общество, правое мышление, политика, классовая борьба

Leave a comment

derik_536 April 20 2021, 15:24:40 UTC

Идиотский пост.
Левые: "общее первичней частного (личного, индивидуального)" -> индивидуум ничто, группа (государство, общество, пролетариат, демократическое большинство, гражданское общество, национальность, расса... и т.д. и т.п.). Все носители НЕзападнохристианских систем ценностей это носители "левизны".
Правые: "частное (личное, инливидуальное) первичней общего" -> права человека первичней прав коллектива, государствп, партии, нации, рассы... и т.д. и т.п. Все носители щападнохристианских систем ценностей это носители "правизны". Капитализм основан на "частное первичней общего", потому и пояаился, и развился именно в западнохристианских странах.
Самое стремное, чего вам не скажут леваки - левацство ЭТО ЦАРСТВО, ЭРА, РАЙ, РЕЙХ БЮРОКРАТИИ(партийной, государственной, комбирированно партийно-государственной...) -> это сословное общество, маскирующееся под "социальное, социалистическое, общество равноправия, общестао справедливости..." деградирующего типа!
Пост как раз и демонстрирует мухлеж с прикрытием сути левизны и засирания мозгов потенциальных латентных леваков, ждущих социальной халявы.

Reply

lj_frank_bot April 20 2021, 15:27:39 UTC
Ничего не могу поделать

Reply

derik_536 April 20 2021, 15:41:18 UTC

"Молчи, грусть! Молчи!" (с).

Reply

dart_vitmort April 21 2021, 03:49:17 UTC
derik_536
День добрый. такой вопрос: а за что я у вас забанен? Вроде ж единомышленники.

Reply

derik_536 April 21 2021, 19:09:07 UTC
Не помню. Разбанил. Посмотрим как дальше пойдет. Удачи.

Reply

robinzon74 April 22 2021, 20:37:52 UTC
Высокие, высокие отношения у правой братии!

Reply

dart_vitmort April 23 2021, 03:11:11 UTC
Вы своих соратников баните тоже только в путь.

Может в не сошлись чём-то, что не относится к правым.

Reply

robinzon74 April 20 2021, 16:23:21 UTC
Все носители НЕзападнохристианских систем ценностей это носители "левизны".

Значит Вы записываете в «леваков» подавляющее большинство населения планеты (азиатов, африканцев, латиносов)? Это круто! Ну а как объяснить тот факт, что марксизм зародился именно в Западной Европе, что именно там возникли первые социалистические партии?

Капитализм основан на "частное первичней общего"

Ну а почему же капитализм так часто требует от нас жертвовать частными интересами во имя общих? Например, платить налоги? Или идти воевать на фронт, если господа капиталисты решили себе «отжать» у конкурентов какие-нибудь колонии? Левые в таких случаях отвечают «А мы не пойдём за вас воевать! С какой стати мы должны погибать за страну, где нам ничего не принадлежит? Где вся собственность сосредоточена в руках 1% богатых паразитов? Воюйте сами! А у пролетария нет отечества!»

Reply

derik_536 April 20 2021, 18:18:19 UTC
Почему только "(азиатов, африканцев, латиносов"? И что за странное деление по национальностям и рассам? Читайте медлено и по-слогам" "носители НЕзападнохристианских систем ценностей" , а это и мусульмане, и православные, и буддисты, и иудеи, и все-все-все по вышеназванному критерию. Атеизм не важен совершенно, религиозность не важна совершенно. Важней само общество, через него, его традиции, представления, поведенческие стереотипы системы ценностей передаются поколениями даже без привязки веруете вы или нет.
Мало того, вышеназванные системы ценностей (самих ценностей в них только две: это А) наличие или отсутсвие прогрессизма; Б) ответ на вопрос о первичности частного или общего. Комбинации А и Б и создают системы ценностей) первичны КО ВСЕМУ, они не генетические, но привнесенные, приобретенные племенами-народами-населениями тысячи лет назад, пережили множество событий в истории человечества и не изменились от них. Мало того, именно они и создали ВСЕ религии и переделали под себя привнесенные в народы чужие религии. "Западнохристианские" ("частное первичней общего") или "НЕзападнохристианские" ("общее первичней частного") применяется чисто для удобства, не более.

***Ну а как объяснить тот факт, что марксизм зародился именно в Западной Европе, что именно там возникли первые социалистические партии?*** - оттого, что на Западе зарождалось что угодно, вплоть до Марксизма, это чисто наличия прогрессизма, не более. А вот закрепление арксизма именно в НЕзападнохристианских странах это уже вторая (Б) ценность дает о себе знать. Именно в НЕзападнохристианских странах и закрепилась лвайкая идея БЮРОКРАТИЧЕСКОГО РАЯ с ДОМИНИРОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВА и отрицанием частной собственности (вот вам и "общее первичней частного"). "Права человека" тоже "придуманы" на Западе (еще со времен "Хартии вольностей" и даже ранее). "Лоскутность Европы (и не только, США, Канада, Мексика.. тоже из той оперы), кстати, это так же следствие (Б), как и "монолитность" РИ-СССР-РФ (че там РФ сейчас делает? Реформы а-ля "капитализм" или "отберем у соседей ИХ территории и засрем как наши-родные!"?)

Чем налоги противоречат "частное первичней общего"? Ни чем совершенно. "Нет налогам без представительства " слышали про такое? Ровно то и про военную службу.
Ну что вы все это мешаете в кучу и как предсказуемо левак гоните все ваших вшей на капитализм и капиталистов, ну так это ни разу не удивительно. Не пойдете воевать за правых с их "ты защищаешь свои нематериальные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности", тогда пойдете защищать "землю Гренады крестьянам отдать... вначале думай о Родине, а потом о себе", ну или в ГУЛАГе киркой урановую руду добывать или лебедой детей кормить в очередной голодовке.
Ааа, нет, вы же надеетесь быть в числе ведущих, а не ведомых. Растрою, вряд ли это вам поможет. Ну разве что не первыми быть у стенки, кого-то вы грохните, но это не спасет от пульки более ушлого товарища-левака.
Кстати, что вы тут делаете? Спешите в С.Корею и Кубу, там не вами описываемых ужасов, одно поголовное равенство в нищете и ну очень богаты несколько товарищей у власти.

Reply

robinzon74 April 20 2021, 19:49:07 UTC
Почему только "(азиатов, африканцев, латиносов"? И что за странное деление по национальностям и рассам? Читайте медлено и по-слогам" "носители НЕзападнохристианских систем ценностей" , а это и мусульмане, и православные, и буддисты, и иудеи, и все-все-все по вышеназванному критерию.

Почему «странное»? Вы же сами перечисляете в этом абзаце целый ряд религий, которые не могут быть носителями западно-христианских систем ценностей. Получается, что эти ценности возможны только в небольшой группе католико-протестанских стран (даже православные сюда не попадают)? А все остальные страны, не входящую в эту группу, Вы объявляете носителями других (неужели, левых?) ценностей. Вообще-то деление человечества по подобному критерию на высших и низших - это откровенный расизм. Просто у Вас этот расизм не привязан к национальным признакам, а обосновывается некой «культурой», которой одни люди якобы обладают по праву своего рождения, а другие - не обладают.

А вот закрепление марксизма именно в НЕзападнохристианских странах это уже вторая (Б) ценность дает о себе знать.

Закрепление марксизма именно в НЕзападнохристианских странах происходило потому что эти страны относятся к угнетённой периферии капиталистической системы. В странах «золотого миллиарда» буржуазия имела возможность делиться своими сверхдоходами (полученными именно в результате эксплуатации Периферии) со своими рабочими и таким образом гасить их недовольство. Ну а в периферийных странах такой возможности не было, там социальные конфликты приобретали особенно широкий размах, что и приводило к росту популярности марксистких идей.

че там РФ сейчас делает? Реформы а-ля "капитализм" или "отберем у соседей ИХ территории и засрем как наши-родные!

Реформы а-ля "капитализм" проведены в РФ уже давно. Здесь теперь самый обычный капитализм (только убогий и периферийный, как в большинстве стран мира, не входящих в золотой миллиард). А идею «отберем у соседей ИХ территории» много раз воплощали на практике крупные западные державы, это самая обычная капиталистическая идея. Россия в этом смысле выглядит даже приличнее многих западных стран, потому что не отбирает чужие земли, а возвращает обратно территории, незаконно отобранные у неё.

Спешите в С.Корею и Кубу

В странах Периферии есть множество вполне нормальных капиталистических стран, где уровень жизни гораздо ниже, чем в КНДР и Кубе, а равенством даже и не пахнет. Не хотите туда переехать? Например, в Гондурас или Гаити?

Reply

derik_536 April 20 2021, 20:13:15 UTC
1) хватит передергивать, не было никакого деления на "высших и нижних". То вы называете некие неевропейские нации и народы, то теперь пишете о каком-то вами придуманном сегрегировании народов. Еще раз разжую, если сами не в силах понять: наличие рас, наций, народов, а так же систем ценностей это данная природой данность, которая строго соответсвует закону природы "Увеличение разнообразия". Нет никакого расизма, есть соревнование разнообразного, созданного природой. В эру капитализма успешней одни, в докапиталистическую успешней другие - это правда и нет. Для природы УСПЕШНЫ ВСЕ ВЫЖИВШИЕ - выжил (раса, нация, народ...)? ты успешен, ровно как и другие выжившие. Не приписывайте ваше дурное мышление другим.
2) ваш левацкий бред смешен. Высшая форма демократии - выборы. Самые честные в мире выборы - Гражданская война - голосуешь по-врозлому, на кону твоя и твоих близких жизнь и будущее, если выживешь и дашь потомство. Никакие капиталисты не мешали этим выборам после 1917г в Гражданскую. Не приписывайте выбор ЛЕВОГО населения РИ-СССР именно левой теории, это совершенно закономерный ИХ выбор. Кстати, вы сами себе пример - просто фонтанируете левыми клише.
3) да неужели? И где они? До "обычного капитализма" в нынешней РФ (как и в Украине, Молдавии, Армении, Грузии (без Саакашвили) и других постсовковых странах (не считая западнохристианских прибалтов, там другая тема) как до Луны пехом. Разве что Казахстан с Назарбаевым и Грузия при Саакашвили реально двигали эти годы хоть как-то реформы а-ля "строим капитализм". Остальные в глубокой .опе. Но вам, леваку, всегда если не барак, то это уже "капитализм".
4) вы еще племена в Амазонке назовите для примера. Гондурас с Гаити католики ровно как чукчи с ненцами христиане. Вы лучше посмотрите статистику стран "коренного" западно и НЕзападнохристианских и где развитей - вам после этого ничего не светит. Что там с Канадой? Что с Австралией? Дикие места, приехала европейская шушера и... любо-дорого. Так что вам бегом в ВАШ рай в С.Корее и Кубе.

Reply

robinzon74 April 20 2021, 20:59:31 UTC
В эру капитализма успешней одни… Для природы УСПЕШНЫ ВСЕ ВЫЖИВШИЕ

Вполне логичное обоснование для расисткой концепции. Есть УСПЕШНЫЕ народы (золотой миллиард), причём они стали успешными в силу неких культурных качеств этих стран, которые якобы изначально им присущи. А есть НЕуспешные страны и народы, которые этими качествами не обладают, но составляют почти 90% человечества. Для природы (точнее сказать - для мировой капиталистической системы) необходимы и те, и другие. Ведь если 90% «неудачников» вдруг исчезнут, то на ком же будут паразитировать оставшиеся 10% успешных?

Высшая форма демократии - выборы. Самые честные в мире выборы - Гражданская война - голосуешь по-врозлому, на кону твоя и твоих близких жизнь и будущее, если выживешь и дашь потомство. Никакие капиталисты не мешали этим выборам после 1917г в Гражданскую. Не приписывайте выбор ЛЕВОГО населения РИ-СССР именно левой теории, это совершенно закономерный ИХ выбор.

Совершенно верно! Гражданская война являлась самыми честными выборами в истории России! И на этих выборах большинство народа проголосовало именно за красных, а не за белых. Потому что народ не видел для себя никаких хороших перспектив при прозябании России на периферии капиталистического мира. А марксизм такие перспективы мог открыть. Белым не помогла даже активная помощь Антанты (так что иностранные капиталисты всё-таки пытались помешать этим честным выборам, но у них ничего не получилось).

Я вам приведу еще один пример Гражданской Войны - в Испании 1936-1939 гг. Это ведь западно-европейская страна, разве не так? Но испанский народ на выборах поддержал Народный Фронт, т.е. проголосовал за социализм. Что же произошло дальше? Военные во главе с Франко подняли мятеж, т.е. выступили ПРОТИВ своего народа (как и белые в России). На помощь Франко пришли фашистко-капиталистические Италия и Германия. Буржуазно-демократические Англия и Франция заняли по отношению к Республике откровенно предательскую позицию. Республиканцам помогал СССР, но этого оказалось недостаточно. В результате, Франко (при помощи итальянцев и немцев) разгромил Республику и установил ультраправый буржуазный режим (фашизм).

Но вам, леваку, всегда если не барак, то это уже "капитализм".

Причём здесь барак или не барак? Капитализм - это частная собственность на средства производства. Так что на всей территории СНГ - капитализм.

Reply

derik_536 April 20 2021, 22:01:54 UTC

У вас сплошной левацкий понос в голове. То расизм, то фашизм, то "капиталисты всех грабят кто ниже ростом". Не вешайте на капитализм чисто леватское. Ваше это все, родное, посконое. То у вас " капиталисты навязали бедным странам левацкий марксизм", то "это сами народы выбрали светлое марксистское будущее" - выбрали сами, именно это я выше и писал, так как левацкие народы именно левацкие проекты и выбирают. Хотят как у капиталистов, но строят исключительно левацкие, что сейчас и видим в постсовковых странах. Ваша неграмотность ("частная собственность есть признак капитализма") не удивляет, Шариковы всегда не отличаются умом и знаниями.
Ищите неустроенность народов не в капитализме, а в его отсутствии в этих странах. Не могут эти страны САМИ (без политической не свободы в виде авторитаризма или диктатуры одного человека или одной партии, оккупации ПРАВИЛЬНЫМИ странами или патронажем ПРАВИЛЬНЫМИ международными институтами) построить капитализм? - оставайся бедным неудачником (см. тридцать постсовковых лет постсовковых стран, к примеру). Есть реформаторы типа Пиночета в Чили, Саакашвили в Грузии, КПК Ден Сяопина в Китае, Ли Куан Ю в Сингапуре, эмиры Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Саудовской Аравии, гоминьдана на Тайване, Ленина в СССР во время НЭП, американских баз в Японии и Ю.Корее, англичан в Гонконге... - будет толк и развитие и все плюшки развитого капитализма. Нет дубиной и кнутом заставляющего строить "капитализм" в НЕзападнохристианской стране? - ничего, кроме .опы не жди.
Бегом в С.Корею и Кубу, а то и там уже начинают херить ваше убогое левацкие счастье и переходить к попыткам построить что-то хорошее, пусть и бледную тень, но капиталистическую.

Reply

robinzon74 April 20 2021, 22:27:13 UTC
То у вас " капиталисты навязали бедным странам левацкий марксизм"

Вот уж такой бред я точно не писал! Я просто сказал, что марксизм зародился в Западной Европе в середине 19-го века. Улавливаете разницу? Марксизм стал очень популярным среди европейских рабочих, а от них уже начал распространяться по всему миру. Т.е. изначально марксизм пользовался большим успехом и у европейских и у неевропейских народов (разница культур этому не мешала). Тогда европейские капиталисты испугались роста марксисткого движения в своих странах и начали делиться со своими рабочими доходами, полученными от эксплуатации периферийных стран. Это привело к поражению коммунистов в Западной Европе. А в странах мировой Периферии такого перераспределения доходов в пользу рабочих не происходило, поэтому многие народы этих стран и «выбрали светлое марксистское будущее». Вы даже такую цепочку логических рассуждений понять не в состоянии!

Reply

derik_536 April 20 2021, 22:49:53 UTC

Как "не писал"??? Не лгите, "у меня все ходы записаны" (с): "Закрепление марксизма именно в НЕзападнохристианских странах происходило потому что эти страны относятся к угнетённой периферии капиталистической системы. В странах «золотого миллиарда» буржуазия имела возможность делиться своими сверхдоходами (полученными именно в результате эксплуатации Периферии) со своими рабочими и таким образом гасить их недовольство. Ну а в периферийных странах такой возможности не было, там социальные конфликты приобретали особенно широкий размах, что и приводило к росту популярности марксистких идей. " - ваше же? Разве не вы переложили "вину" принятия марксизма на капитализстов? Не отнекивайтесь, "узнайте брата Колю" вами рожденного. Я это и опроверг - да пофиг на успех и развитие, если страна-народ-население то откпжутся, бросят успех и снова начнут заниматься херней, СССР после НЭП, Грузия после Саакашвили, Чили после Пиночета, ЮАР после изгнания белых... примеров масса и никакие капиталистытут ни при чем. Сами, только сами выбирают родное левацкое, пусть хоть это и явное говно.

Reply

thefinick April 22 2021, 10:17:53 UTC
На войну правые давно посылают только желающих - за деньги. И в первую очередь налоги и платят - потому что у них денег больше. А налоги приходится платить потому, что левые любят халяву: медицину, жилье, фудстампы, и пенсии. И всегда за чужой счет, потому что денег у них нет.

Reply


Leave a comment

Up