Leave a comment

dobriy_zaychik2 January 26 2021, 11:50:26 UTC
Господин Анлааз, о каком доступном образовании в 1950-1980 гг. может идти речь? Не будем брать другие страны, давайте проанализируем ситуацию в СССР.

При царе в одном только Азербайджане было от 1500 до 3000 мечетей. После прихода большевиков действовало только 17! Семнадцать! Это на всю страну (Азербайджан)! Посмотрите, сейчас в Нью-Йорке, в Лондоне и других крупных западных городах по 150, по 200 мечетей. Это на город! Да еще и учитывая, что мусульмане там меньшинство. А тут 17 мечетей на страну, причем исламскую страну!

В СССР поголовно истребили всех ученых. А если кто из них и умудрился выжить, то был запуган и лишен возможности работать. Отсюда вытекает полная гибель науки и образования в СССР. Да даже если кто-то обучал других людей Исламу вне стен этих семнадцати мечетей, то таких людей преследовали.

Организовывались тысячи групп для атаки на Ислам, с подачи правительства выпускался журнал "Безбожник".

Люди боялись делать намаз, боялись ходить в мечеть. Да и 17 мечетей на весь Азербайджан (в других регионах, кстати, то же самое творилось) - это что? Представьте, если сейчас в России убьют всех физиков и математиков, уничтожат книги по физике и математике, а на всех студентов и школьников оставят всего 17 больших комнат на всю Россию. Как хотите, так и учитесь. А тех, кто будет учить вне этих комнат, будут преследовать и бросать в тюрьмы.

Вы знаете, что в СССР был затруднен даже доступ к Корану? Молчу уж про другие исламские книги. На протяжении всех лет советской власти Коран даже не был переведен на азербайджанский язык.

Исламские школы были ликвидированы. Книги уничтожались.

Последствия видны до сих пор - миллионы людей стали безграмотными, они разучились читать намаз, они не понимают смысла "Ля иляха илля Ллах". Да, при царе многие не умели читать и писать. Не в этом суть! Люди умели читать намаз, но коммунисты лишили людей знаний, превратили их в моральных уродов, не читающих намаз. То есть коммунисты убили настоящее образование.

Никакая медицина, никакие полеты в космос, никакие университеты с физиками и математиками не исправят ужасающей катастрофы с гибелью образования в СССР. Люди перестали читать намаз. Никакая физика и математика не защитят от попадания в Ад, а намазы могли защитить людей от адского Огня.

Убив всех ученых, уничтожив образование и науку, насильственными методами навязав безграмотность, коммунисты столкнули миллионы людей в пропасть Ада, из-за этого миллионы людей будут вечно гореть в Огне в ужасающих мучениях.

Reply

ext_3756167 January 26 2021, 15:27:57 UTC
Закусывать надо!!!

Reply

dobriy_zaychik2 January 26 2021, 15:35:47 UTC
Что я не так сказал? Цифры взяты из показаний комиссара Мустафы Кулиева. То есть не из показаний человека, который является врагом СССР (и который теоретически мог бы быть предвзят), нет же, это показания того, кто причастен к этим зверствам и был сторонником советской власти

Reply

kolobok1973 January 27 2021, 09:29:09 UTC
Закусывайте, закусывайте

Reply

dobriy_zaychik2 January 27 2021, 09:42:29 UTC
Пусть закусывает тот, кому лень ознакомиться с цифрами и фактами, которые давно есть в открытом доступе.

Reply

ext_4648042 January 26 2021, 16:41:05 UTC
Свинятинкой?

Reply

ars_el_scorpio January 29 2021, 08:51:45 UTC
✓Представьте, если сейчас в России убьют всех физиков и математиков, уничтожат книги по физике и математике, а на всех студентов и школьников оставят всего 17 больших комнат на всю Россию. Как хотите, так и учитесь. А тех, кто будет учить вне этих комнат, будут преследовать и бросать в тюрьмы.]
Прекрасно представляю.
До Революции примерно так и было - на всю страну было всего несколько учебных заведений, способных дать людям полноценное образование.
Так что спасибо товарищу Сталину и другим большевикам, которые обеспечили народу нормальную жизнь на земле вместо религиозного дурмана. :)

[коммунисты столкнули миллионы людей в пропасть Ада, из-за этого миллионы людей будут вечно гореть в Огне в ужасающих мучениях.]
Какой смысл пугать людей несуществующими угрозами?

Reply

ratibor_dart January 29 2021, 16:03:57 UTC
Подозреваю, что от того, что оно курит, никакие закуски не помогут...

Reply

antonio_1984 January 27 2021, 18:56:44 UTC
Хорошую "траву" покурил перед ПОСТОМ "бородач". Нажиристую.

Reply

dobriy_zaychik2 January 27 2021, 19:38:40 UTC
Вообще-то цифры взяты из показаний советских комиссаров, которые и были причастны к этим зверствам. То есть не из показаний врагов СССР, а из показаний его прислужников. А это является лучшим доказательством.

Reply

ext_5457843 January 28 2021, 10:33:46 UTC
Исламские алимы (их ещё учёными называют), которые занимались наукой и двигали человечество вперёд, закончились эдак в XIII веке (+/-).

В 1.700-3.000 мечетях дореволюционного Азербайджана минимум по одном упомянутому выше алиму на каждое учреждение не было никак. Алимы-богословы имелись, несомненно, но в значительно меньшем количестве.

Или Вы сценарий фильма "Черная Пантера - 2" пишете, где события разворачиваются на территории Ширвана?

И вообще, что Вы на кяфирские интернет-источники захаживаете? Это залёт, боец (с)

Reply

dobriy_zaychik2 January 28 2021, 12:02:19 UTC
Во-первых, Вы не совсем правильно понимаете, что такое наука. Ученые изучают Коран и Сунну, они занимаются науками (Хадис, Акида, Фикх и т.д.). Изучают Единобожие, есть целые разделы, где объясняется смысл Единобожия, смысл "Ля иляха илля Ллах". На русский это неправильно и грубо переводят, как "Нет бога, кроме Аллаха". Но смысл гораздо сложнее и глубже. И ученые изучают эти слова "Ля иляха илля Ллах" в таких разделах, как Таухид ар-Рубубийя, Таухид аль-Улюхия, Таухид Асма уа Сыфат, вот настоящие науки о наиболее глубоких явлениях в мире, а не какие-то физика, математика.

Во-вторых, я согласен, что так много ученых до 1917 г. не было. Но сам факт, что на всю страну оставили всего 17 мечетей - это страшное преступление. Как я уже говорил, представьте, что на всю Россию оставили бы 17 больших комнат для всех студентов и школьников. Тут независимо от числа физиков и математиков произойдет катастрофа. Уровень знаний физики и математики резко упадет, так как большинство людей чисто физически не смогут посещать эти 17 комнат. Ведь городов и сел огромное количество, а комнат только 17. Невозможность посещения мечетей способствует упадку знаний у населения, даже если ученых меньше, чем мечетей.

В-третьих, интернет - это оружие. Автомат кяфирский или нет? Граната кяфирская или нет? Автомат и граната - это просто оружие. А использовать их можно и для победы Зла, и для победы Ислама. Вот и с интернетом то же самое.

Reply

antonio_1984 January 29 2021, 21:56:09 UTC
Слыш.... Да нас..ь мне на твои по этой "теме" страдания. Отрасти БОРОДУ до яиц, и молись. И не пользуйся инетом... который "кяфиры" (по вашему убогому разумению) изобрели.

Дядя, ты смотришься как самый замшелый МРАКОБЕС. С хвостом и копытами. Сгинь... короче.

Reply

dobriy_zaychik2 February 4 2021, 12:25:01 UTC
Пасть захлопни, дегенерат безмозглый. Ты настолько туп, что даже не в состоянии внимательно прочитать слово "мракобес" и увидеть, что оно образовано от слов "мрак" и "бесы". Ислам как раз уводит человека от Ада, от мрака, от бесов (шайтанов). А вот такие умственно отсталые дегенераты, как ты, как раз и служат бесам и мраку, вы - мракобесы.

К тому же ты настолько туп, что даже не видишь, что по твоей тупой логике тебе надо свалить из дома и жить в пещере, ведь ты не архитектор. И медициной не пользоваться, ты же не врач.

А вообще я посмотрю, что ты будешь хрюкать, когда тебя отправят в Ад и будут живьем сжигать до костей, будут надевать тебе новую кожу и снова сжигать. И это будет длиться миллиарды миллиардов миллиардов миллиардов миллиардов миллиардов лет, и все равно никогда не кончится. Тебя будут сжигать вечно, урод.

Бан, кяфир.

Reply


Leave a comment

Up