Коронавирус, солидарность и государство

Dec 12, 2020 14:08

Яна Завацкая выпустила пост , посвященный коронавирусу. А точнее - тому, как люди реагируют на этот самый коронавирус. Разумеется, сама Завацкая считает, что нормальной реакцией тут будет проявление солидарности в плане борьбы с эпидемией. Под которыми подразумевает соблюдение всех предписаний властей и т.д. Разумеется, рациональных предписаний, ( Read more... )

Завацкая, общество, здравоохранение, классовое общество, кризис 2020, классовая борьба

Leave a comment

dobriy_zaychik December 12 2020, 11:57:39 UTC
Господин Анлааз, ну зачем вы делаете рекламу этой Пидор-Вороне? Ведь и до этого я говорил, и сейчас говорю: хоть я и называю Советский Союз комком слизи, но есть вещи и более омерзительные, чем слизь, например, дерьмо. А вся эта феминячья шваль, все эти педики и прочие отбросы - это просто жидкое собачье дерьмо. Эти женские фашистки (или, как их сейчас модно называют - "феминистки") - это конченые мрази. Вы посмотрите, Анлааз, что они пишут в своих группах, с каким наслаждением они расписывают всякие способы, каким образом они хотели бы калечить и убивать мужчин. Они всегда, абсолютно всегда во всем винят мужчин. Женщина, какой бы сволочью она ни была, даже если она невиновным мужчинам жизнь сломала, у них всегда права. Они с большей или меньшей интенсивностью разглагольствуют о равноправии, но только лишь в тех случаях, когда им это выгодно. То, что я говорю - результат многолетних наблюдений, причем не только за рядовыми представительницами, но и за их лидерами.

Пидор-Ворона - это типичная женская фашистка, только более замаскированная. И я отлично знаю, что она пишет у себя в комментариях. И я видел, как она весело хихикает над случаями, когда мужчин, даже не притрагивавшихся к женщинам, сажали на многолетние сроки из-за ложных обвинений в изнасиловании. Когда комментаторы указывают ей на явные перекосы нынешнего законодательства в этом плане, когда мужчин ставят в беззащитное и бесправное положение, она только ржет и отвечает в духе того, что "бывает, что и наркотики подбрасывают, это ж не значит, что не надо бороться с наркоторговлей". То есть реально ей на сломанные жизни мужчин плевать. Но если, например, отец ударил обнаглевшую дочь ремнем по заднице, она верещит, что "у бедной девочки сломана жизнь, потому что попа - это эрогенная зона". При этом эта же Пидор-Ворона на полном серьезе ставит себе в заслугу, что она же не призывает кастрировать мужчин и всех их убивать. Вот так. Ударить дочку ремнем по попе - страшное преступление, а кастрация мужчин - повод для веселых обсуждений и похвалы в свой адрес. Можно привести бесчисленное множество таких примеров. Не понимаю, зачем вы не первый раз даете рекламу этой мрази, не понимая, что она мужчин в принципе за людей не считает, лишь для выгоды прикрываясь коммунистической риторикой.

Reply

az_from_belarus December 12 2020, 13:51:49 UTC
У каждого писателя свой собственный образ того идеального будущего, к которому он призывает в рамках поддерживаемой им идеологии.
Если писатель-коммунист рисует коммунизм, то этого исключительно его коммунизм, этого писателя, личный, персональный.

Reply

dobriy_zaychik December 12 2020, 14:27:31 UTC
Да там у нее тупой женский фашизм с плохо скрываемым оплевыванием всех мужчин, слегка приправленный коммунистическими лозунгами

Reply

az_from_belarus December 12 2020, 14:42:39 UTC
"У каждого есть свои недостатки..."
Вот Вы, к примеру, очень торопливы в навешивании ярлыков, как мне видится. Хотя, признаю, что Вы стараетесь привести некие обоснования для того, чтобы данные Вами характеристики не были ярлыками, а определениями.

Reply

dobriy_zaychik December 12 2020, 15:02:45 UTC
Спасибо, приму во внимание

Reply

ext_4868318 December 12 2020, 16:36:54 UTC
То есть никакой общей картины нет, пиши что хочешь. Но это же... либерализм и индивидуализм...

Reply

az_from_belarus September 23 2021, 23:41:31 UTC
Нет, не совсем так.
Литературное произведение автором лишь зарождается. Процесс зарождения, очевидно исключительно индивидуальный, определяемый автором. Но результат работы автора - это лишь текст, набор букв, это еще не совсем произведение литературы. Текст превращается в литературное произведение уже после автора - как результат восприятия и осмысления читательской аудиторией. А классикой оно становится, если интерес и желание воспринимать и осмысливать текст продержится хотя бы в следующем поколении читателей.
Ворона может писать тексты. Вы можете писать тексты. Я могу писать тексты. И все пишущие могут быть совершенно свободны в своем индивидуальном творчестве. Но что из написанных текстов станет литературой определяется тем, насколько хорошо эти тексты отражают одновременно и поиски ответов и смыслов текущей действительности и предлагают ответы имеющие значение за пределами сиюминутного, в масштабе хотя бы эпохи.
Впрочем, есть мелкая литературка, которая изначально имеет смысл лишь словесного мастурбирования. Всяческие прикольные сюжетики, диковинные персонажи, экзотическая обстановка и пр. Коммерческий массовый шлак.

Reply


Leave a comment

Up