Поколение Y и мир без будущего

Nov 15, 2020 12:35

У Розова недавно был выпущен интересный пост, посвященный т.н. «поколению Y». Под которым подразумеваются люди, родившиеся в 1981-1996 годах - часто верхнюю границу продлевают еще лет на пять, но это не суть важно - и всю свою сознательную жизнь проживших в условиях господства т.н. «информационных технологий». По крайней мере, именно исходя из ( Read more... )

постсоветизм, социодинамика, общество, прикладная мифология, футурология, кризис 2020

Leave a comment

karlsonmarxx November 15 2020, 09:43:09 UTC
antiebn2020_524 November 15 2020, 20:33:18 UTC
СТАТИСТИКА УНИЧТОЖЕНИЯ ЯДЕРНОГО ЩИТА РОССИИ

По состоянию на начало 2008 г.в составе стратегических ядерных сил (СЯС) России находится 702 стратегических носителя,способных нести 3155 ядерных боезарядов.По сравнению с 2007 годом количество носителей сократилось на 39 ед.(5,3%),а количество боезарядов - на 177 ед.(5,3%).
В составе Ракетных войск стратегического назначения находится 452 ракетных комплексов,способных нести 1677 ядерных боезарядов.В настоящее время на вооружении РВСН находятся 75 тяжелых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2 (SS-18,Satan),110 ракет УР-100НУТТХ (SS-19),213 подвижных грунтовых комплексов Тополь (SS-25),48 комплексов Тополь-М шахтного базирования (SS-27) и шесть мобильных комплексов Тополь-М (SS-27).
В боевом составе Военно-морского флота находится 14 стратегических ракетоносцев.Баллистические ракеты,которыми оснащены ракетоносцы,способны нести 606 ядерных боезарядов.В состав стратегической авиации входит 78 тяжелых бомбардировщиков,которые способны нести до 872 крылатых ракет большой дальности.

Численность и соотношение компонентов СЯС РФ
s017 radikal ru i403/1505/fb/624406f81cd3.png

Нынешней властью в России уничтожается основа её стратегической безопасности - ракеты РС-20 Воевода (SS 18,Satan),не имеющие аналогов в мире,несущие до 10 боеголовок и ещё 40 ложных целей и множество средств преодоления ПРО.Против этой ракеты пока бессильна вся система американской противоракетной обороны.Вместо модернизации Сатаны,её уничтожают и взрывают пусковые шахты.Всё это делается под предлогом ввода в строй совершенно неадекватной замены - в десятки раз более слабых шахтных и мобильных ракет "Тополь-М" РС-12М2 с 1 боеголовкой.При этом мобильность,за которую все хвалят "Тополь-М" не имеет смысла,потому как ракеты легко обнаруживаются американскими спутниками серии «Лакросс»,а в шахтах держать их вместо заведомо более мощной ракеты просто глупо.
В то же время американцы поступили полностью наоборот - оставили в составе своих МБР только тяжелые ракеты Минитмен III и взялись за укрепление и защиту их пусковых шахт.

Ядерный потенциал США - главного стратегического соперника России - оценивается примерно в 5163 боеголовок,плюс 4775 боеголовок в запасе или складированных (всего около 9938)
www nrdc org nuclear/stockpile_2007-2012.asp

В общем налицо либо чудовищная глупость,либо беспрецедентное предательство ельцинско-путинской власти национальных интересов России.Либо и то,и другое вместе.

***

Россия согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с США

Москва согласилась на заморозку ядерного арсенала ради договора с Вашингтоном.Об этом заявил глава Госдепартамента Майк Помпео в ходе брифинга.

***

С.П.Обухов:Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23

В.И.Илюхин вышел на беспрецедентные факты национального предательства. Широко известно,что по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме(Камрань)и на Кубе(Лурдас),космическая станция «Мир»,имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России.

Однако В.И.Илюхин раскопал документы,которые доказывали,что в 2002-2004 гг.по указанию В.В.Путина и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе-самые современные комплексы,которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире.Было уничтожено несколько десятков ракет,несущих по 10 боезарядов каждая.Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.

Первоначально их складировали,была еще возможность восстановить,а затем просто уничтожили.Современные"Тополя"и в"подметки"не годятся по эффективности этим уничтоженным при Путине-президенте ракетным комплексам.B.И.Илюхин требовал от ФСБ и прокуратуры возбуждения против В.В.Путина уголовного дела по статье 275 УК РФ (Государственная измена).

Reply

antiebn2020_527 November 16 2020, 12:02:19 UTC
Раскачиваем лодку

Волны социального гнева

№105 (31037) 3-5 ноября 2020 года
3 ПОЛОСА
Автор: Рейтер.

ВОЗМУЩЕНИЕ политикой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана вылилось в очередную массовую акцию народного недовольства: на антиправительственный марш в Будапеште вышли около десяти тысяч человек. К шествию, инициированному студентами Университета театра и киноискусства (УТК), присоединились и учащиеся других институтов, представители неправительственных организаций и оппозиционных партий.

Вот уже более пятидесяти дней студенты УТК блокируют здание своего университета. В августе правление вуза подало в отставку в знак несогласия с распоряжением властей, в соответствии с которым государственный университет был передан частному фонду, чья администрация назначается кабмином. И преподаватели, и учащиеся видят в этом попытку ограничить автономный статус учебного заведения. 9 сентября тысячи венгров выстроились в километровую живую цепь в столице страны, призывая правительство прекратить вмешательство в сферу высшего образования, сохранить суверенитет вузов и вернуть в институты прежних независимых от правительства руководителей.

Всего за пару месяцев акции под лозунгом «Свободная страна! Свободный университет!», начатые молодыми актёрами и режиссёрами, забаррикадировавшимися внутри здания УТК, превратились в протестную лавину. Нынешняя демонстрация, отметили её участники, касается не только независимости системы образования, но и вообще всей политики, проводимой кабинетом Виктора Орбана последние десять лет. Манифестанты требовали свободы для судов, СМИ и неправительственных организаций.

Reply


Leave a comment

Up