Миф о тоталитаризме. Завершение

Sep 11, 2020 14:34

Пора подводить итоги всех постов серии ( 1, 2, 3, 4). Впрочем, в прошлом посте это частично уже было сделано. В том смысле, что показано, что пресловутый «тоталитарный миф» - т.е, концепция о том, что Советский Союз представлял собой общество, в котором государство полностью подчиняло себе личность - являл собой последствия резкого снижения ( Read more... )

социодинамика, СССР, 1930 годы, общество, 1950 годы, теория инферно, история

Leave a comment

prosto_vova September 11 2020, 11:40:25 UTC
Даже если рассматривать "коллаборационистов", которые были брошены в ГУЛАГ по 58 статье - то в чем их преступление?

Вот человек родился и прожил жизнь, например, в Польше. Имел свой дом, имел работу, сбережения в банках, драгоценности. Или например свой хутор, поля, скотину. Честно и достойно жил, учил детей, ходил на работу.

Тут восточную Польшу захватывает СССР, устанавливает свой чертов коммунизм, забирает у этого человека и дом, и хутор, и сбережения, выкидывает его детей из хорошей европейской школы, ввергает в полную нищету.

Будет такой человек при первой возможности воевать против СССР? Разумеется будет, и его совсем нельзя за это попрекать, он совершенно правильно сделает, подняв оружие против СССР! Вечная слава таким людям.

Reply

ars_el_scorpio September 11 2020, 13:26:51 UTC
А поскольку вояка из такого человека - как пуля из говна, то "воевать" он будет в безоружными женщинами и детьми.

Вот теперь - кричите славу таким хероям.

Reply

diametr_i_dlina September 11 2020, 13:34:53 UTC
брошены в ГУЛАГ по 58 статье - то в чем их преступление?

Лучше не знать, что сделают с прислугой украинских карателей, убывающих людей на Донбассе. Вот именно тебе, Вова, лучше не знать.

Reply

prosto_vova September 11 2020, 13:41:20 UTC
На Донбассе украинцев убивает сепарская мразота и русские убийцы.

Reply

diametr_i_dlina September 11 2020, 13:52:25 UTC
С какой же лёгкостью прислуга фашиствующих украинских карателей предоставляет доказательства по своему делу. Кумедия...

Reply

фашиствующих украинских карателей alextr98 September 11 2020, 14:47:24 UTC
Кто нам не нравится, тот и фашист!

Reply

diametr_i_dlina September 11 2020, 15:18:50 UTC
Кто фашист, тот нам и не нравится!

Reply

77dmk September 11 2020, 15:45:53 UTC
Вовчик, ты - тупица, и это всем давно известно, но можно мозги хоть на малых-то оборотах включать (или сразу же перегрев и троттлинг)?

Вот человек родился и прожил жизнь, например, в Польше. Имел свой дом, имел работу, сбережения в банках, драгоценности. Или например свой хутор, поля, скотину. Честно и достойно жил, учил детей, ходил на работу.
Вот другой человек (вернее - несколько сотен, а то и тысяч на приведённого в примере "хуторянина") жили в той же Польше. Ни домов, ни сбережений, ни драгоценностей не имел - равно как и хуторов и полей, а скотиной (быдлом) считался сам, пахал по-чёрному.

Тут восточную Польшу захватывает СССР, устанавливает свой чертов коммунизм, забирает у этого человека и дом, и хутор, и сбережения, выкидывает его детей из хорошей европейской школы, ввергает в полную нищету.Тут опять в Восточную Польшу (мимоходом - ничего, что сейчас это часть Западной Украины и возвращать "захваченное" никто не собирается? или ты решил рвануть "дальше на запад"?) приходит "гадский" СССР и впускает детей батраков (кстати - ( ... )

Reply

vadim_popov1 September 11 2020, 23:23:24 UTC
Брест это восточная Польша?

Reply

memedovskij_z September 14 2020, 07:53:06 UTC
Вова, уж я не буду смеяться с твоего нарратива про хорошую европейскую школу и полную нищету, но уточни, пожалуйста, а в чьих войсках этот человек воевал против СССР, если уж он попал под характеристику "коллаборационист"? И кому в них приносил присягу? Случайно не человеку с инициалами А.Г.?

Reply


Leave a comment

Up