Забавное противоречие

Aug 02, 2020 17:58

У Фритцморгена в последнем посту забавное противоречие: с одной стороны "в России кризис относительно неглубокий". А с другой - 79% россиян хотели бы подрабатывать дополнительно к основной работе. Причем, среди желательных для подработки профессий лидируют такие виды деятельности, как водители и курьеры.

Впрочем, понятно, что это не Фритца, а у РИА  и Ленты/ , но сути это не меняет. В том смысле, что счастливые картины легкого переживания государством РФ пресловутого "коронакризиса" достаточно сильно противоречат реальному падению уровня жизни людей. Впрочем, если признать, что государство - это инструмент крупного капитала, в современном мире практически сросшийся с последним - то можно сказать, что оно тут действительно "отделалось легким испугом".

Поскольку у "оппонентов" ситуация действительно хуже. Но тут все просто: кто-то - как те же США или, в определенном смысле, Западная Европа - переживает действительно трагичный для себя момент потери мирового господства. И астрономические потери этих "субъектов геополитики" оказываются связанными именно с этим фактом. У нас же все, что могло "потеряться" в подобном плане - было утеряно еще в 1990 годы, и поэтому внешне положение выглядит действительно получше.

Правда, при этом не стоит забывать, что даже текущее - хоть в каком-то смысле позволяющее существовать - положение РФ целиком и полностью связано с данной системой гегемонии. И что при ее утере вполне возможно, что даже нынешний уровень существования обитателей бывшего СССР окажется под угрозой. Но это, понятное дело, тема уже совершенно иного разговора...

текущее кратко, Фритцморген

Previous post Next post
Up