Мифы о «малом бизнесе» - или о том, что же не понимают правые

Jan 29, 2020 13:15

У Александра Розова вышел интересный пост , посвященный проблемам «поколения Z». Интересный он тем, что в нем делается попытка рассмотрения реальных проблем современных молодых людей из развитых стран - разумеется, исключительно с правых позиций. Поэтому набор «бед» получается несколько однобоким, а точнее сказать - исключительно однобоким. В том ( Read more... )

постсоветизм, капитализм, Европа, Принцип тени, прикладная мифология, правое мышление, экономика

Leave a comment

prof61 January 29 2020, 10:32:21 UTC
Из Розова правый, как из меня балерина. Алармист, конспиролог, анархист, но уж никак не правый. А рынки действительно перегреты. Только придумали умные часы - бац, а они уже у всех есть. Индпошив одежды, правда, недооценен, но похоже, никому и не нужен.

Reply

cryptocotyle January 29 2020, 12:46:02 UTC
Некоторые левые индпошив одежды считают блажью. Как и вообще производство чего-то на заказ.

Я у одной дуры привёл как-то пример с книжным шкафом - что при СССР мне такой хрен бы сделали. Такое было чувство, будто в стаю макак попал. Просклоняли этот шкаф сверху-донизу. И меня вместе с ним.
Ну и на закуску: поглумились, что это типа кустарщина, как в 17 веке.

Ну извините, мне нужен был шкаф по конкретному проекту и под конкретные размеры. В магазинах таких не было. Ну, леваки вечно видят то, что хотят, а не то, что есть. По той дуре - этот шкаф я заказал, чтобы им часами любоваться и балдеть от обладания им.

Reply

doncunita January 29 2020, 13:06:24 UTC
Я обычно не вмешиваюсь в разговоры старых пердунов об СССР, но тут не могу не вспомнить. В моём советском детстве родители часто мне заказывали одежду в ателье. Сейчас я даже слова такого и не вспомнил, если бы тут речь не зашла, покупаю исключительно готовую одежду. Потому что сшить брюки на фабрике в Индонезии в 10 раз дешевле, чем в российском ателье. Причём, это те же самые брюки, по качеству. Если говорить о каком-то эксклюзивном качестве, то разница в цене уже будет в сотни раз

Reply

cryptocotyle January 29 2020, 13:09:28 UTC
Ну, я не старый пердун. Мне повезло родиться на издыхании СССР.

Той идиотке индпошив и вообще всё инд не нравится по другой причине. Типа люди это заказывают, чтобы было только у них и больше ни у кого. Чтобы часами этим любоваться и чтобы все завидовали.

Это ж насколько надо иметь извращённое мышление, чтобы такое выдавать!

Reply

yz201011 January 29 2020, 16:09:31 UTC
это да, логика странная. Правда, у их оппонентов часто не лучше: не любишь олигархов и чиновников? да ты им завидуешь!

Reply

cryptocotyle January 29 2020, 17:06:45 UTC
Да она реально какая-то долбанутая. Считает, что ресурсы - материальные и человеческие - должны использоваться только на пользу опчеству, а всякие там безделушки для уюта - магниты на холодильник, статуэтки, картины и т.п. - это потреблядство и мещанство. Типа их покупают, чтобы перед другими хвастаться и любоваться ими часами.

Уже и до книг даже дошла: типа личные библиотеки - мещанство и мерзкое чувство обладания вещами без какой-либо цели. Ибо книгу достаточно прочитать один-два раза, а потом она стоит и пыль собирает. Леваки уже до чужой пыли до*бались!
Хочешь что-то почитать - иди в библиотеку. А иметь самому - ни-ни!

"не любишь олигархов и чиновников? да ты им завидуешь!" - за олигархов и чиновников не скажу, а вот другим богатым - да, таки завидуют. Германыч вон в последнем посте скрин привёл высказывания одного такого. Типичный пролетарий: отнять и поделить.

Reply

iv_an_ru January 30 2020, 21:05:41 UTC
Сейчас есть промежуточный вариант: заходишь в магазинчик при фабрике, тебя тщательно обмеряют с головы до ног, из каталога готовых фасонов выбираешь нужные шмотки, и через неделю забираешь всё, сшитое строго под твои размеры. Правда, это в первую очередь для рабочей одежды --- в поле, в лес, спецодежды и т.п., потому что там это и критичней всего. Пройти от двери до машины можно и в слегка неудобных джинсах, набегать за сезон буквально тысячи километров по тайге --- любое неудобство может кончиться здоровенной мозолью, и не поменяешь.

Reply

nocom_ru January 29 2020, 15:55:54 UTC
Печально, но факт. "Левый" - отнюдь не значит "думающий".

Reply

cryptocotyle January 30 2020, 05:59:16 UTC
Я бы даже сказал: значит - недумающий.

Reply

nocom_ru February 3 2020, 21:13:52 UTC
Не это тоже - не правило.

Reply

ext_4868318 January 29 2020, 19:56:02 UTC
Просто термины "правй левый" не имеют смыла. В американском обществе правые это как раз алармизм, конспирология и анархизм, ну ещё дрочка на оружие. В гейропе правыми называют националистов. В России вообще все "правые", даже коммунисты:)

Reply


Leave a comment

Up