Счастливчик!

Nov 03, 2019 17:30


Наверное, если бы современные правители имели прозвания, наподобие прежних королевских или царских - ну, там Иван Грозный, Филипп Красивый и т.д. - то нынешний глава страны, безусловно, получил бы наименование "Владимир Счастливый". Ну, или "Владимир Удачливый" - кому как нравиться.

Поскольку трудно даже предположить, в насколько удачное время приходится его правление. Порой даже страшно становится: кажется, что вот-вот, и солнце успеха закатится над дорогим Владимиром Владимировичем. Но нет - проходит время, и выясняется, что "Путин опять всех переиграл". В смысле, что он снова оказался наиболее успешным, несмотря на все стенания "патриотов" и хитроумные планы недругов.

Ну, скажем, как было сказано в прошлом посте: Хрущев, Брежнев и даже, прости Господи, Горбачев вкладывали-вкладывали в здравоохранение. Больницы строили, врачей готовили, гигиену насаждали чуть ли не силой оружия, с алкоголизмом боролись, качество питания населения повышали и т.д. А ожидаемая продолжительность жизни как остановилась на 69,5 годах, так и не смогла пересечь данный барьер вплоть до самого конца 1980 годов. Но стоило прийти к власти сами понимаете кому, как данный ОПЖ активно полезла вверх - вплоть до 72 лет. Ну, не сразу, конечно - однако все равно впечатляет.

И это несмотря на сокращение числа больниц и тому подобные вещи. И так во всем - начиная с цен на экономики и заканчивая международным положением. Казалось бы, вот чуть-чуть, и все полетит в тартарары! Однако нет, проходит время, и Путин вновь оказывается "на коне". Впрочем, о причинах данного явления было уже несколько сказано в прошлом посте , поэтому можно понять, что  ничего удивительного в подобном "сверхвезении" нет. Точнее сказать, нынешнее "сверхвезение" Владимира Владимировича может быть названо закономерным, поскольку именно на его время приходится...

Впрочем, о том, что "приходится", и как "проходится", будет сказано уже отдельно. В завтрашнем посте.

постсоветизм, смена эпох, Путин, Российская Федерация

Previous post Next post
Up