Об охранительском взгляде на революцию и его проблемах

Aug 13, 2019 13:36

Встретил в ленте интересный взгляд  т.н. «охранителя» на происходящие в Москве «протесты». Кстати, взгляд достаточно адекватный в плане и отношения именно к «митингам», и сделанным в конце выводам - но при этом выдающий кардинальный дефект указанного мышления. А именно - отношение к революции. Которая для «охранителей» воспринимается исключительно ( Read more... )

постсоветизм, социодинамика, смена эпох, революция, Первая Мировая война, Российская Империя

Leave a comment

prosto_vova August 13 2019, 10:47:37 UTC
Если в РФ и произойдет революция, то она как раз будет либерально-демократической.
Будет свергнута нынешняя воровская автократия и пришедшие к власти люди направят РФ по цивилизационному пути современных стран Запада.

Reply

d_nielli August 13 2019, 11:12:25 UTC
Для такого поворота в РФ слишком узкая прослойка среднего класса и слишком много патерналистов. Скорее всего на любых демократических выборах в РФ победят или левые (хотя они сейчас скорее национал-социалисты, учитывая явный уклон в национализм) или очередная сильная рука очередного силовика, который пообещает показать всем кузькину мать. Демократический кандидат скорее всего будет выдавать немотивированную агрессию по совокупности причин начиная с "слишкои умный" заканчивая "агент госдепа"

Reply

redmay12 August 13 2019, 14:29:48 UTC
> очередная сильная рука очередного силовика, который пообещает показать всем кузькину мать

... и на радость prosto_vova отберет у Украинушки еще и Одессу :))

Reply

d_nielli August 13 2019, 16:10:12 UTC
если будет из числа подарочников - тех, кто любят картинки постить о подарках русских!!1111 царей, - то может быть, но вероятнее всего текущее положение это предел.

Reply

redmay12 August 13 2019, 16:39:54 UTC
Кто ж будущее-то знает?
Я о другом: вы, украинцы, демонизируете Пу, считая его своим врагом. Полагаете, что Пу это такая случайность, что когда придет кто-то другой, желательно, либеральная оппозиция, то Украине это поможет. То ли новый захочет помириться, то ли РФ вообще развалится. Ха. Ха. Ха. Если Пу и случайность, то только в том смысле, что он к Украине относится благожелательно. Помнит советское прошлое, является по национальности советским человеком и рассуждает об "одном народе". Новый наверняка будет моложе, следовательно, с меньшим грузом этих сантиментов, комплексов и пережитков.

Reply

d_nielli August 14 2019, 08:59:40 UTC
"помнить советское прошлое" - не является положительным критерием оценки личности. Вы можете посетить ЛДНР чтобы воочию увидеть результат рассуждений об "одном народе", или зайти в блог Мурза, москвича, который поехал восстанавливать историческую справедливость и защищать новороссию от орд жидобандеровцев, и спросить - как ему было в плену у российских казаков. У него как раз был пост на эту тему.

кроме того, я лично уверен, что если в Кремль посадить даже лично Вас - без относительно того, потянете ли вы такой уровень и не переварит ли вас змеиное кубло кремля, - то ситуация для нас обернется к лучшему, даже с учетом территориальных потерь, которые можно пережить особенно ввиду того, что на фронте перестанут гибнуть трудоспособные украинцы. Нас и так мало. Вряд ли кто угодно из россиян, без психических отклонений на почве коктейля из скреп, биндер, зог и происков сионистов из великобритании, способен в здравом уме поддерживать это днище, где приходится особых отморозков еще и убирать при помощи спецопераций.

Reply

redmay12 August 14 2019, 11:58:38 UTC
> "помнить советское прошлое" - не является положительным критерием оценки личности ( ... )

Reply

black_semargl August 14 2019, 20:29:02 UTC
Ну вот и представь, что этот мурз окажется следующим президентом.
Просто потому что у него в активе, в отличие от прочих кандидатов - сеть фронтовых друзей.

Reply

doc_mike1 August 13 2019, 12:28:49 UTC
Хохля, что ли?

Reply

redmay12 August 13 2019, 14:28:17 UTC
А то!

Reply

citrusss August 13 2019, 16:25:27 UTC
Вова, иди стирать штаны - ты снова обосрался. Революция - смена ОЭФ, чтобы революция была «либерально-демократической», а вернее буржуазной, в стране должен быть феодальный строй.

То, что ты называешь революцией - суть всего лишь госпереворот. Это автор и пытался до тебя донести, но «Вова чукча писатель» и ничего не получилось.

Reply

ext_2561446 August 13 2019, 23:49:40 UTC
Ну вообще-то либерастня любит российский компрадорский периферийный капитализм называть феодализмом.

Reply


Leave a comment

Up