Про Китай, Илона Маска и инновации - или в продолжение предыдущего поста

Jul 23, 2019 14:27


В прошлом посте было сказано, что одним из основных факторов, приведших к появлению большей части современных «изобретений» - всех этих электромобилей, электровелосипедов, квадрокоптеров, роботов-пылесосов, ну и т.д., и т.п., включая подавляющую часть т.н. «мобильных устройств» - является наличие дешевых редкоземельных элементов. Обеспечивающих ( Read more... )

смена эпох, капитализм, прикладная мифология, инновации, Китай

Leave a comment

wkulish July 23 2019, 12:58:34 UTC

Очередная порция бредятины. Обилие дешевых магнитов самопо себе изобрело современную электроиндустрию.
Анлазз,  ну ты б хоть чьи нибудь мемуары прочитал, как оюди что нибудь изобретали и как годами с упрямством пробивали бюрократические крепости. Ну из доступного хотя бы про Илизарова. Не благодаря, а вопреки....

Reply

vadim_brilliant July 23 2019, 15:28:58 UTC
Обилие дешевых магнитов самопо себе изобрело современную электроиндустрию.

Где у Анлазза такое видите? Что "само по себе изобрело"? Дааа, напиши над дыркой в заборе слово "пизда", долбоёб точно поймёт не то и член туда сунет.

Reply

wkulish July 23 2019, 19:16:30 UTC

С первой строчки, длятех кто в глаза долбиццо: прошлом посте было сказано, что одним из основных факторов, приведших к появлению большей части современных «изобретений»- всех этих электромобилей, электровелосипедов, квадрокоптеров, роботов-пылесосов, ну и т.д., и т.п., включая подавляющую часть т.н. «мобильных устройств» - является наличие дешевых редкоземельныхэлементов. Обеспечивающих производство емких и быстро заряжающихся аккумуляторных .
Не благодари.

Reply

oyonami_rui July 23 2019, 19:35:13 UTC

Факторов, приведших к появлению.
Ну, ты тупой, а Анлазз тут причём?

Reply

vadim_brilliant July 24 2019, 03:59:49 UTC
Я уже хотел написать, что вам, "великому предпринимателю", неведомо понятие "ресурсы", но дело хуже - вам неведомо, что такое "фактор", что такое "основной", что такое "один из". Пишите больше, пишите чаще. Показывайте личным примером, что антисоветчики - в массе своей олигофрены.

Reply

wkulish July 24 2019, 04:09:39 UTC

Вадик, ты как все комми унылый и невежественный долбоёб вперемешку с демагогом. Но договориться до тогочтоосновной фактор прогресса это дешевая рабсила это пиздец. Это всё равночто утверждать, что пищущая машинка и типографии - основные факторы появления литературных пооизведений.

Reply

vadim_brilliant July 24 2019, 05:22:50 UTC
Объясняю максимально просто, чтобы дебилам было понятно.

Появится ли литературное произведение без писателя, его труда и таланта? Ясно, нет. А без печатной машинки и типографии? И без Интернета? Если писатель готов писать всё от руки, то да. И если он захочет, чтобы был не один экземпляр, а, скажем, сто, то вперёд - от руки их всех переписывать. Но даже и в этом случае, он не обходится без ресурсов - тетрадей, чернил, ручки, шариковой или перьевой. Поганые комми вам скажут, что эти ресурсы созданы быдло-пролетариатом. Не верьте - они были созданы силой гениальной мысли.

ПыСы. Не забудем ещё и таком ресурсе писателя, как его супруга. Которая и дом держит, и зачастую и деньги зарабатывает, пока благоверный своим сочинительством занят.

Reply

wkulish July 24 2019, 07:12:05 UTC

Тогда о чем мы спорим, дурашка? Ты вообще хоть в азах разбираешся? Как отличить первичное/ главное от вторичного/ второстепенного?

Reply


Leave a comment

Up