Leave a comment

prosto_vova February 21 2019, 13:09:58 UTC
Ну и про энергетику на пару с экологией ( ... )

Reply

fonzeppelin February 21 2019, 14:17:07 UTC
Не расстраивайте Анлазза. У коммунистов не так уж много радостей осталось, кроме как пророчить непременный капиталистический апокалипсис в стиле "к началу XXI века Лондон утонет в конском навозе".

Reply

v_dushevin February 22 2019, 10:40:20 UTC
"А по поводу экологии да. В развитых странах сейчас уровень загрязнения окружающей среды НА ПОРЯДКИ ниже, чем, например, 100 лет назад.
И это будет распространяться по всему миру, мир не становися грязнее, он становится чище. "

Ну-ну...))))

Сделайте одолжение, прочтите вот это.

Reply

yz201011 February 22 2019, 10:49:08 UTC
но житель столицы развитой страны обычно дышит сравнительно чистым воздухом и в кране у него сравнительно чистая вода.

Reply

v_dushevin February 22 2019, 13:06:13 UTC
"но житель столицы развитой страны обычно дышит сравнительно чистым воздухом и в кране у него сравнительно чистая вода"

И дальше-то что? Это просто создает иллюзию решения проблем при полном на них забивании.

Вы чувствуете разницу между уборкой в комнате и сметании всего под кровать и заталкивания в шкаф? При втором подходе рано или поздно дерьмо вам на голову высыплется в самый неудобный момент.

Да и чего бы в развитых странах не быть чистому воздуху, когда они ничего, кроме услуг и инжиниринга не делают? Все реальное производство в 3 мире.

Вы в курсе, какие там экологические приключения в Китае, который всю планету заводами обслуживает? Раньше вся эта прелесть выливалась бы кислотными дождями в Германии.

Reply

yz201011 February 22 2019, 15:52:10 UTC
"но житель столицы развитой страны обычно дышит сравнительно чистым воздухом и в кране у него сравнительно чистая вода"
И дальше-то что? Это просто создает иллюзию решения проблем при полном на них забивании... рано или поздно дерьмо вам на голову высыплется в самый неудобный момент.

Да ладно. Обычно проблемы высыпаются на кого-то другого, а жители сих благословенных мест плевать хотели на чужие проблемы.

Да и чего бы в развитых странах не быть чистому воздуху, когда они ничего, кроме услуг и инжиниринга не делают? Все реальное производство в 3 мире.

Вот именно. Только не рассказывайте про карму, как анлазз)

Reply

v_dushevin February 25 2019, 08:51:41 UTC
"Да ладно. Обычно проблемы высыпаются на кого-то другого, а жители сих благословенных мест плевать хотели на чужие проблемы. "

Еще не вечер. В таком русле экологические проблемы решаются всего 50 лет как, с 1970х.
Если жители плевать хотели на чужие проблемы, это еще не значит, что чужие проблемы будут плевать на них. Например, я прям вижу, как в будущем Китай поставит это на вид всему миру. Как лишний аргумент, почему Запад должен быть разрушен... У кого-то было жизненное пространство, у Китая тоже будет жизненное пространство, только в другой трактовке...

"Вот именно. Только не рассказывайте про карму, как анлазз) "

Карму? Не буду.

Я уже всё, что думал, на эту тему рассказал. В циклах статей Экономика по-простому и Введение в Экологию.

Reply

yz201011 February 25 2019, 10:21:02 UTC
Еще не вечер. В таком русле экологические проблемы решаются всего 50 лет как, с 1970х.
Если жители плевать хотели на чужие проблемы, это еще не значит, что чужие проблемы будут плевать на них. Например, я прям вижу, как в будущем ...

Всего 50 лет! Надо же. Они прожили жизнь с сытости, чистоте и довольстве. И ничего против не имеют, чтобы вы провидели их ужасное будущее.

Reply

v_dushevin February 25 2019, 10:53:37 UTC
"Всего 50 лет! Надо же. Они прожили жизнь с сытости, чистоте и довольстве. И ничего против не имеют, чтобы вы провидели их ужасное будущее. "

Вы какую светлую мысль пытаетесь до меня донести?...

Что на Западе отлично всё придумали, а экологические проблемы 3го мира - это их, лохов, проблемы?... Что эти 50 лет прожили, на следующие 50 что-нибудь придумают?

Может быть, может быть. Не дано нам знать...

Но я это вижу несколько отстраненно. Западный образ жизни как он есть рекламируют на весь мир. А поскольку этот образ жизни подразумевает свинство и расточение, то свинство и расточение расползаются по всему миру, на это ориентируются... К этому стремятся.

Если ничего не поменяется, быть беде.

Но тут уж можно предположить, что Запад в очередной раз трансформируется и резко начнет пропагандировать умеренный бережливый образ жизни, сам его придерживаясь.

Да, таким, как я, станет в очередной раз обидно, что предсказания не сработали.)))

Reply

yz201011 February 25 2019, 15:45:55 UTC
Что значит ""может быть? Чего тут ещё неясного? Они поставили цель - в этой жизни дышать свежим воздухом. И меньше болеть, чтобы доживать до старости. И они её добились.
Что вы знаете, чего нет - им всё равно. К чему стремитесь - тоже. Какие беды пророчите - их не интересует. Они свою жизнь прожили, своих целей достигли.

Reply


Leave a comment

Up