К предыдущему. О кризисе "нового социализма".

Jul 06, 2016 08:51

Говоря о той ситуации, в которой оказались венесуэльские «боливарианцы», не стоит забывать, что она представляет собой всего лишь максимальное выражение того кризиса, в котором находятся современные социалисты (без кавычек) - т.е., сторонники общества, ориентированного на социальную справедливость. «Социалисты» в кавычках - т.е. обычные буржуазные ( Read more... )

капитализм, Венесуэла, теория инферно, Латинская Америка, классовая борьба

Leave a comment

blau_kraehe July 6 2016, 06:57:44 UTC
Прекрасно написано. Так и есть. Вот именно поэтому без "сталинизма" -никуда.

Reply

realshad July 7 2016, 09:31:02 UTC
Вы перестали бить жену по утрам? Мылом в полотенце? Да или нет?

Посидеть/сгнить по какому законодательству? По правосудному решению за установленный факт преступления или в результате судебной ошибки?

Вы готовы продолжать расходовать всё большую и большую часть вашего заработка на жизнеобеспечение (питание, комуналку, медицину etc) при неуклонном падении их качества за лично вам безразличные блага группы паразитов? Да или нет?

Reply

realshad July 8 2016, 09:11:22 UTC
И тишина, что же вы не отвечаете, да или нет?

Reply

pharmazevt July 6 2016, 16:06:24 UTC
Чем отличается "сталинизм" (в кавычках, видимо, хороший и годный) от сталинизма без кавычек (который многие небезосновательно считают не очень хорошим и не очень годным)?

Reply

yakommunist July 6 2016, 17:39:59 UTC
"Сталинизм" - это ортодоксальный марксизм (а в кавычках потому что автор не Сталин, а Маркс).

Reply

strelok_garry July 9 2016, 07:11:45 UTC
Простите, что вмешиваюсь, но вы мне можете объяснить, почему Антон, рассуждая о боливирианстве в частности и о левых в Латинской Америке в целом, упускает из виду Кубу?

Вообще, о Кубе ни слова, как будто она существует в параллельной вселенной.

Причем столько пафоса излито на рассуждения о диктатуре рабочего класса, индустриализации и пр. советском опыте, который СССР нисколько не помог. Ведь Союз слился также как и чависты теперь, а Куба вот она - жива и здоровёхонька. Почему бы, блин ЭТО не обсудить, а?!

Почему о сандинистах, которые уже у власти несколько десятков лет в Никарагуа, несмотря на все эти левые и правые повороты в Латинской Америке и происках США ничего не сказано?

Без этих архиважнейших и конкретных примеров, рассуждения Антона выглядят каким-то аморфным киселем, ни на что не опирающимся и висящем в воздухе.

Reply


Leave a comment

Up