Оригинал взят у
sergey_mironov в
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ за возрождение семейных ценностей и действенную поддержку российских семейВ партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжается работа по сбору и обработке предложений граждан, которые поступают со всей страны в рамках обсуждения партийной предвыборной программы. Безусловно, многое мы учтем в окончательной редакции программы, но основные ее положения наверняка сохранятся. Например, главные идеи раздела, который мы назвали пока так: Больше конкретной помощи российским семьям.
Мы за реальную помощь молодым семьям, прежде всего в решении жилищной проблемы. Мы будем добиваться того, чтобы выплачивалась «семейную зарплату» одному из супругов, занятому воспитанием троих и более детей. Мы будем добиваться увеличения единовременного пособия при рождении ребенка: до 15, 20 и 25 тысяч рублей за первого, второго и третьего ребенка соответственно. Мы будем добиваться увеличения срока оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Мы будем добиваться обеспечения каждого российского ребенка местом в яслях и детском саду.
Для решения жилищных проблем молодых семей - требуется ввести беспроцентные кредиты с их последующим погашением при рождении детей. Так, чтобы с рождением третьего ребенка кредит полностью списывался.
Семьи - не «потенциальный электорат». Семьи - это мы с вами, это - наш народ, это - будущее России.
Это не пропаганда. Это предложение подумать.
А что-нибудь для однополых пар с детьми предусматривается? Или мы как обычно по боку? Нас же не существует, а дети-геи прилетают из космоса, ага.
Или опять популистские идеи, а на деле только гетеропарам, вне зависимости от их семейного статуса, будут плюшки, а нам фига?
Как мне оформить ипотеку с женщиной, которую я считаю своей женой, если мы вдвоем получаем достаточно денег, а по отдельности нет? Как нам быть с детьми? Мы хотим иметь равные права на наших детей. И так далее.
Задала вопрос в блоге - посмотрим, ответит что-нибудь или нет.