Кошмар Крымска

Jul 10, 2012 15:14

Вообще, если хоть немножко включить мозги и как-то проанализировать свидетельства очевидцев, видео- и фотосъёмку с места трагедии, то мысль о том, что число погибщих и пострадавших было уменьшено, так, где-то на порядок, формируется всё отчётливее. Ну да, многие пожилые люди могут умереть от сердечной недостаточности, оказавшись ночью в холодной воде. Но от этого жервами наводнения они остаются, не правда ли?
Да, понятно, что жить как-то надо дальше и компенсация очень нужна, но почему при массе сообщений, что за получение компенсации требуют подписать бумагу о том, что ты был своевременно оповещён о стихийном бедствии, нет ни одного сообщения об организованной попытке отпора этому беспределу?
Вопреки благостной картинке с ТВ, где за пострадавшими заботливо ухаживают, свидетельства очевидцев говорят об обратном - рассчитывать на помощь можно было только от таких же пострадавших и волонтёров. И никакие госслужбы внятной организованной помощи не оказывали, более того, мешали это делать волонтёрам?
Поискала результаты президентских выборов 2012 по этому региону - там у ВВП всё в очень большом шоколаде. Так может быть стоит ещё раз вспомнить, всем, что мы выбираем ту власть, которая нас потом имеет. Если, при том, что проблема наводнения висит над Крымском как минимум 10 лет и власть ничего не сделала, для предотвращения этой трагедии, то не надо было за эту власть голосовать? И может быть, тогда не было бы губернатора, у которого станицами управляют мафиозные кланы, у водохранилища спускаются спящие на города?

трагедия, власть, наводнение, Крымкск

Previous post Next post
Up