Как много всего можно успеть за 2 часа...

Feb 23, 2019 20:43

Лапочка Герда:



Сегодня впервые была оставлена дома без людей (О, ужас!) на целых два часа, пока мы ходили к одной из дочек. За это время Герда успела очень, очень многое! Реконструкция событий выглядит примерно так:

1. Запрыгнуть на наш огромный компьютерный стол, занимающий почти полкомнаты, потоптаться по моей (практически новой!) клавиатуре и вывернуть из неё ножку. Не сломала - и ладно.

2. Там же, на моей части стола, унюхать в укромном углу начатую плитку горького шоколада и сожрать её. Кроме неё в доме два взрослых пса - но шоколад, который там хранится почти всегда, у меня не крали ни разу. Да и по компьютерному столу лазят (раньше лазили!) только коты, а их шоколад не интересует.

3. Раздербанить обёртку от шоколада и разложить по полу в разных частях свежеубранной (!) квартиры.

4. Проникнуть на кухню. Собаки у нас туда не допускаются, там вотчина котов, их там кормят, а собак - в прихожей. В нижней части дверного проёма вставляется дсп-шная плита, сантиметров 60 в высоту, нам перешагнуть не в лом, для котов - вообще не препятствие, а собаки через неё не заходят. Ну, это мы раньше так думали. Оказывается, Герда перепрыгивает через неё очень изящно и с большим запасом, что уже продемонстрировала.

5. Распотрошить мусорное ведро и разложить его содержимое ровным слоем по полу на кухне. По чистому полу! Причём, пищевых отходов, как таковых, в ведре не бывает, с нашим-то зверинцем. Но имелась пустая коробка из-под ряженки. Завинченная. Коты ей не интересовались, а Герда нашла и разгрызла.

6. Залезть на кухонный диванчик, с него - на обеденный стол, с этого стола запрыгнуть на длинную кухонную столешницу, идущую вдоль всей стены (она у нас высоко установлена, сантиметров на 10 выше обычной); прогуляться через плиту до раковины, украсть там мочалку (новую, чистую, только сегодня утром сменила); унести её на обеденный стол и там тщательно разгрызть в клочки.

7. Соскучиться по хозяевам. И, являясь латентной фетишисткой, как и все собаки, чтобы скрасить ожидание, обложиться хозяйскими вещами, коими оказались: пара ботинок, один кроссовок (были утащены с обувной стойки в коридоре и принесены на диван в комнате) и две разных перчатки, одну - мужа, другую - мою. Ну, обувь со стойки вытащить не проблема, а вот как она перчатки с полки стянула - я пока не понимаю... Удивительно, что ни обувь, ни перчатки не пострадали. Один из псов в молодости, было дело, у меня мобильник вместе с футляром сгрыз.

Вот сижу теперь и думаю, что со всем этим делать?
При нас-то она на столы не лезет, знает уже что нельзя.
А если у неё живот от шоколада заболит, то что в этом случае делать? А вдруг аллергия? Там точно больше полплитки было, а собакам шоколад давать не рекомендуется. Придётся на будущее шоколад прятать. Держать его в другом месте неудобно, кофе мы за компами пьём, нужен под рукой. Есть жестяная коробка от швейцарского шоколада, как раз для этой цели использовалась раньше, придётся опять в неё прятать плитку каждый раз, а то расслабилась я, понимаешь ли, никто, типа, им и не интересуется.
Ну кухня - ладно, уходя будем дверь закрывать, коты переживут.
А обувь? Сейчас не сгрызла - так может просто не успела ещё, или не сумела выбрать, с чего начать. Убирать куда-то стойку с обувью? Вопрос - куда?

И как она до перчаток добралась?! Это меня больше всего тревожит, так как они хранятся в металлической корзинке, висящей под книжной полкой, вместе с бумажниками, визитницами, солнцезащитными очками, фонариком, ect. Очень не хотелось бы вернувшись (или проснувшись утром) найти сгрызенными все карточки.

P.S.
Шоколад пошёл на ура не вызвав проблем!

Но... Передержка закончилась, сегодня Герду от нас забрали, надеюсь, во второй раз ей повезёт с хозяевами (первый раз вышел неудачным, там её били, как кураторы Нового ковчега не уследили - не знаю). Правда, мы к этой хулиганке уже привыкнуть успели. Да и она к нам - тоже, уходить не хотела :(
Previous post Next post
Up