Где взять мясо для "игилов".

Dec 10, 2015 21:44

Вы не поверите, дорогие читатели, если ещё таковые остались здесь среди писателей. И правильно сделаете, ибо "верить нельзя никому, даже себе, мне можно", как сказал некто Мюллер в известном советском сериале. Сегодня лишний раз убедился, что инет - лучшее место по поиску "мяса" для "игилов".
    Хотелось бы, чтобы наша контрразведка(она же ФСБ, она же АБВГД, она же ЁКЛМН, она же Элла Кацнеленбоген, далее везде), не взирая на некий мой шутливый тон, очень серьёзно отнеслась к тому, что я сейчас опишу. То, что к людям в сети стали "подсаживать" неких друзей в соцсетях и прочих ресурсах, это всем уже известно. Способ старый, "опера"  и прочие сатрапы с царских времён ещё так раскрывали попытки каторжников организовать побег с целью продолжить борьбу за "счастливое будущее". Но меня терзали смутные сомнения по поводу, а как же они выбирают "виктимов", жертв по-рюсски? Из каких таких списков? И вот сегодня познакомился вплотную с одним из ресурсов, который как нельзя лучше для составления и раздачи таких "списков" подходит, не за бесплатно, подозреваю.
    Влез я на днях в сообщество на ЖЖ под названием http://ru-psiholog.livejournal.com/ "сами себе психологи".
    Можете сами зайти и убедиться, что не вру. Владельцы ресурса живут в Израиле. Один из самых рейтинговых клубов на русском ЖЖ. Убеждают всех, что это якобы площадка для психологической самопомощи. Но что на деле? Возьмём конкретный пример.
http://ru-psiholog.livejournal.com/6752380.html Простая девушка попросила конкретно подсказать способ научиться эмоциональному самоконтролю в связи с небольшими проблемами при воспитании малолетней дочери. Обратилась через пустой аккаунт, анонимно. Но когда это кого останавливало в плане сбора информации и составления "баз данных"? Кто-нибудь тут же подумал, что ей реально кто-то помог? Посмотрите, десятки и десятки комментариев, перемыли все "кости" самой обратившейся, её ребёнку, родственникам, генетической науке и прочее. На конкретный вопрос конкретно ответил только ваш покорный слуга и то кратко и невнятно, поскольку ссылки и прочее там в сообществе строго запрещено, а в коротеньком комменте мало что дашь. Но не суть. Суть в том, что кому-то кто-то помогать там никогда и не собирался. Это такое бла-бла-бла ни о чём на околопсихоллогические темы. Сами себе бла-бла-бла и на той ж...точке и присели. Так зачем же на самом деле существуют такого рода "сообщества" в интернете? А на самом деле это ресурс по выявлению людей с некими психологическими и психиатрическими проблемами, незащищённостями, неустроенностью в жизни того или иного свойства. Т. е. люди думают, что они сами себе психологи, а на самом деле они сами себе вредители и вербовщики. Списки этих людей, проработанные по наличию аккаунтов в соцсетях, по базам данных в различных государственных и иных ресурсах и прочих "источниках" - вот и готовая база данных для начала разработки и вербовки. А неустроенных и с психологическими проблемами людей вербовать и обрабатывать гораздо легче и быстрее, чем остальных, никому не известных и не выявленных.
   Думаете, что я слишком подозрительный? Я тоже сначала так подумал, поэтому решил проверить, а как это сообщество будет реагировать на простое и прямое разоблачение. Поскольку в сообществе во всех формах активно процветает скрытая и не очень реклама саентологических способов психологической обработки и вербовки, я в одном из постов по этой тематике http://ru-psiholog.livejournal.com/6753096.html попытался намекнуть на это. И сразу же на меня накинулись несколько модераторов и смотрителей, хотя "нарушение" было столь незначительным и формальным, что это было бы смешно, если бы... Вопрос о саентологической обработке даже обсуждать не стали, хотя тут настолько всё очевидно, что даже "психологом" не надо быть, шито толстыми белыми нитками и крупными стежками по всей морде. В результате я моментально был изгнан из сообщества, о чём вряд ли когда-то пожалею.
   Кто-то, возможно, захочет мне возразить, что это же не "игил", а всего лишь сайентологи. На что я отвечу двумя аргументами:
1) никто пока ещё не проверил куда идут списки и базы данных на людей, ищущих психологической поддержки на такого рода странных интернет сообществах, где пока ещё никому реально никто не помог, зато у многих выведали массу их личных обстоятельств, которые могут быть использованы в процессе оперативной обработки и вербовки в любые организации мира.
2) на мой личный взгляд(ИМХО) сайентологическая секта гораздо опаснее любых других "игилов", а кто не разбирается, то может посмотреть на сегодняшнюю Украину, это один из крупнейших сайентологических проектов в современном мире, где полстраны живут с повёрнутыми в ненужную сторону мозгами, даже не подозревая об этом.
   На основании изложенного предлагаю простым честным русским людям прежде чем обращаться на такие "левые" "психологические" ресурсы, типа указанного мной в этой заметке, 20 раз подумать о последствиях. А лучше обращайтесь к профессиональным психологам или врачам напрямую, где не придётся на весь мир сообщать о себе самые разные подробности своей личной жизни, или если уж ваши данные где-то потом всплывут, то вы, ваши родители и родственники хотя бы будут знать, где искать концы. Будьте бдительны! Враг не дремлет! Контрразведка, хватит играть в хоккей! Пора уже начать конкретно защищать Отечество от происков израильских и прочих спецслужб. Или вы все заодно?Оригинал взят у nektosvostoka в Где взять мясо для "игилов".
   
Previous post
Up