Зеленский всё?

Nov 07, 2022 10:18



СЮЖЕТ: СПЕЦОПЕРАЦИЯ РОССИИ НА УКРАИНЕ
Французский политик заявил о планах Байдена избавиться от Зеленского
Французский политик Филиппо заявил о планах Байдена убрать президента Украины Зеленского

Президент США Джо Байден намерен избавиться от украинского лидера Владимира Зеленского, как только перестанет нуждаться в его услугах как марионетки. Такое заявление сделал французский политик Флориан Филиппо в воскресенье, 6 ноября, в своем аккаунте в Twitter.
«Правительство США начинает уставать от Зеленского и просит его начать переговоры с Россией. Когда Соединенные Штаты перестанут нуждаться в своей марионетке, они, как и всегда, уберут ее», - написал Филиппо.

Ранее в этот день The Wall Street Journal (WSJ) написала, что в западных странах в частном порядке обсуждаются условия возможного мирного соглашения между Россией и Украиной. Как утверждают авторы материала, лидеры и высокопоставленные чиновники стран Запада хоть и избегают публичных заявлений по поводу заключения возможного мира, в частном порядке всё чаще высказывают мнение о его необходимости.

С резонансными заявлениями в этот день выступил и действующий президент страны Владимир Зеленский. В частности, он высказался по вопросу членства его страны в НАТО.

- Я охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готово принять Украину. Альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с РФ, - считает Зеленский.

Кроме того, ответственность за гибель людей на Украине он возложил на Запад, который, по его словам, отказывается закрыть небо и предоставлять самолеты.

В интервью американскому телеканалу ABC он заявил и о возможности обсуждать с Россией территориальные вопросы.

- Мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик, которых не признал никто, кроме России, этих псевдореспублик, мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий, - сказал Зеленский.
https://iz.ru/1302233/maksim-khodykin/v-stol-peregovorov-kakovy-dalneishie-perspektivy-dialoga-rf-i-ukrainy

зеленский, Украина, переговоры

Previous post Next post
Up