Чемодан, вокзал, европа

May 01, 2022 11:24



Вася Ложкин.Исход.

У меня сложилось мнение, что кто-то дал команду нашим селебрыти на отъезд. Собрав барахлишко, детей и горшки, бабулек с колясками и шенген, в одночасье, вся эта крысиная стайка ломанулась на вокзал. У кого деньги поближе-в триебалтику с Польшей, У кого подальше- в Тель-Авив, подтвердив нормальным то людям название Тель-Авидение. Попёрли шустро,теряя тапки, как будто их тут держали за ноги.Всё бы ничего, да вот некоторые захотели вернуться. А некуда-нет той России из которой бежали. Другая страна, другой народ,не стесняющийся называть всё своими именами. Так беглецы узнают о себе много нового и не очень приятного. Что то правда, что то ложь и не выйдешь на сцену, не скажешь: "Я не такой!"-тебя не слышно и уже не видно и ты с визгом и писком, а то и с воплями отмежовываешься от наветов и сплетен, которые журномыхи пустили в ход ради хайпа.
А европомойка ликует и свистит о гибели "Русской культуры", кою ненавидят всей душой за то что вся пронизана православием. От балета до рока, от дадаистов до икон Рублёва.
И никому невдомёк--культуру убить нельзя! И опять перепутали мышыный перепляс с русской культурой. Как мышыных пейсателей с артиллерийским офицером Толстым, Львом Николаевичем,
потерявшего стыд Сокурова с Тарковским. Есть вечное и есть троцкизм, жаль не погибший с автором. Есть Образцова, и Нетребко. Есть Великая Россия, вне зависимости КАК зовётся Российской империей, СССР, Российская Федерация всё одно, это Русь. Есть народ любящий родину. Ни за что не покинувший её в трудный час. И злато-серебро тут не при чём.


Константин Васильев. Илья Муромец.

культура, Россия

Previous post Next post
Up