Как дядя Вова деньги на Армию собирал

Apr 07, 2022 18:59



Вместо постскриптума к статье https://vk.com/@soldat_rus-yasnost-v-dopolnenie-k-kalibram

Почему немалая часть тусовочной богемы соскочила за бугор после 24 февраля? Да просто всё. Там у неё открыты немалые валютные счета в банках. Когда всего лишь за рекламу телефона производитель платит медийной личности свыше 1 ляма зелени лишь за полгода прокручивания рекламы, и когда таких контрактов не один и не пять, то на счетах за бугром накапливается некая нехилая сумма. Её (их, если в разных банках) и пытаются спасти бежавшие, ибо в условиях войн прекращаются, как правило, все или почти все межгосвзаимосвязи, в т.ч. финансовые. В России "кровно заработанной" зеленью не воспользоваться. Выход один - дать по тапкам, чтобы продлить пребывание в привычной роскоши.
Ну, ладно, дали. Так сидели бы тихо-мирно за бугром, не выпендривались бы, не высказывались в соцсетях и блогах. Но нет, терпелки нет. Не рождена она у соскочившей богемы при той почти полной вседозволенности, что была ей пожалована, пока ВПР подспудно готовило 22 года страну к событию 24 февраля. Теперь ясно, почему им, этому немалому легиону хулителей и обливателей грязью, попускались все их подмётные действия. Чтобы не вспугнуть Запад зажимом "свободы слова". Чтобы тот не стал копаться поглубже в наших реальных тратах на оборону, которые не проходили ни в какой бух. отчётности. Чтобы Запад не пытался узнать про новые НИОКР оборонки всем арсеналом разведсредств. Другими словами, чтобы Запад спокойно почивал на лаврах якобы "победителя холодной войны". И ни о чём не догадался. И чтобы проспал.
И он профукал не только старт потаённых работ наших оружейников в нулевых годах, но и получение опытных образцов, испытания на полигонах, многократные доводки в десятых, запуски в серию и принятие на вооружение. Степень ошеломления Запада была таковой, что объявление ВВП о наличии нового оружия в 2018 г. и демонстрацию презентаций их действия назвали "мультиками Путина". Какие это "мультики" и "мультики" ли - мы все сейчас видим. И Запад видит и трясётся от страха. Потому что ничем иным, как страхом, не назвать причину, по которой он всеми силами пытается "мирными" средствами санкций нанести нам максимальный ущерб, не решаясь идти на военное столкновение. А вдруг Путин ещё что-то приготовил (конечно приготовил), от чего не сдобровать?
А одним из способов прикрытия подготовки страны к неизбежной войне была вседозволенность в медиапространстве тех самых горлопанов, что сейчас сбежали за бугор (некоторых успели и за решётку приголубить, настолько много те успели нагадить). Именно этим обусловливалось функционирование вражеского "Эха Москвы", причём его финансирование шло из государственного "Газпрома". Почему? А чтобы не соскочил с крючка гос. финансирования, был бы под ежедневным контролем и продолжал нести антироссийскую пургу до того момента, пока всё не будет готово и пока не станет ясно - пора его лавочку прикрывать. Его и прикрыли аккурат после начала СВО. Именно этим объяснялась и необъяснимая до поры свобода передвижений за бугор и обратно анального пациента, находившегося под подпиской о невыезде ввиду ведения следствия, и участие его даже в президентской кампании 2018 г. (с непогашенной-то судимостью).

Ай, да ВВП!
Сначала прикрытие перестройки Армии под сенью грузной фигуры Сердюкова-"Табуреткина", разогнавшего генеральскую спайку, не дававшую провести никаких реформ, и перекроившего структуру ВС РФ (не во всём верно это сделано им, но потом при Шойгу была проведена доводка и рихтовка путём сравнительно небольших оргштатных мероприятий). Даже под следствие его и его мадам Васильеву для отвода глаз подвели (а потом Сердюкову тихо Героя дали, а "следствие" закрыли обоим).

Потом проведение Олимпиады-2014, Универсиад (летней и зимней), ЧМ по футболу-2018. Под эгидой их подготовки и проведения были выведены из легального оборота Минфина сотни миллиардов рублей, направленных на НИОКР и доведение до ума новых образцов вооружения, снаряжения, амуниции, материальных средств, а также на начало их поставок в войска строго по графику.
И одновременно в медиапространстве - вседозволенность собчачек, дудей, ройзманов и прочих анальных. Эти олухи одного и того же происхождения глотнули наживку вплоть до "мы здесь власть", а теперь кто на нарах, а кто на Канарах, сбежав. Деньги рано или поздно кончаются. Западу отработанные персонажи, если и нужны, то, как правило, недолго, а потом чем-то надо оплачивать поместья или квартиры, роскошь, привычную тусовочную жизнь, выходы в свет и даже… еду. И, как показывает март-апрельский опыт 2022 г., Запад очень легко отбирает у таких сбежавших и отработанных всё "непосильным трудом" нажитое, арестовывая и счета в банках, и недвижимость, и яхты, и даже авто. Миллиардеру (в прошлом) Фридману нечем заплатить уборщице в своём лондонском доме, всё арестовано Британией. Куда уж дальше.

Конечно, главный вопрос, естественно волнующий многих - чтобы по возвращении (а очень многие из них с поджатыми хвостами вернутся) этим персонажам не дали медийный и финансовый простор для повторения своей паскудной деятельности. Словно ничего не произошло.

Собчак обратилась к своим подписчикам с просьбой слать ей денежку, а то за границей она поиздержалась. А умные люди много лет говорили, что она работать не в состоянии, она же "папина дочка" во всех смыслах, то есть, её протащили на кормное местечко, посадили на поток, сиди да деньги собирай. Как только "блондинка в шоколаде" осталась одна, выяснилось, что даже голову за неё мыли специалисты, а сама она ленится. И объявление о начале продажи своих личных вещей для фанатов - это похоронный марш по блестящей поп-диве, высокомерно учившей всю страну правде жизни.

Ассоциация с порно-звёздами, которые сияют несколько лет, гребут деньги лопатой, а потом сидят в дешёвой съёмной квартире и не знают, как дальше жить, полная. Что, Ксения Анатольевна, думали, праздник будет длиться вечно? Многие так думали. Думали, что за границей не жизнь, а мёд? Все так думают, когда приезжают на отдых, а когда приходится платить за коммуналку, еду и бензин, вот тогда приходит прозрение. Думали, ютуб будет платить за ролики вечно? Даже комментировать лень, все всё знают.…
(отсюда https://aftershock.news/?q=node/1091753)

Путин, армия России, конспирология

Previous post Next post
Up