Темы дня

Jun 16, 2021 10:12



И чего прицепились к самокатам? Отправить их на велодорожку и посмотреть кто кого--велофанаты или самокатчики.
****

Пушков сказал, что Бузова звезда МХАТА. Кхм... Может хотел сказать другое слово в рифму?
****
Все в недоумении--от чего в Москве опять вспышка ковида. Да чёшь тут непонятного? Москвичи богатенькие буратиночки завезли из-за бугра. Как и в прошлый раз. Москву закройте на въезд, делов то.
****


Сегодня во второй половине дня будет встреча Путина и Байдена. Посмотрим на те претензии по правам человека... И вообще. Делёж сфер влияния за закрытой дверью.

В переговорах в узком составе примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и его американский коллега Энтони Блинкен, а также переводчики. В расширенном - перевод синхронный, приглашены пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и начальник Генерального штаба ВС Валерий Герасимов.
Ожидают, что переговоры продлятся пять часов. "Сейчас глупо даже говорить" о продолжительности саммита, но график есть, указал помощник российского президента. К слову, в 2019-м Путин и Трамп общались всего лишь полтора часа в Осаке на полях саммита "Большой двадцатки".
Согласованные вопросы выглядят "вполне естественно". "Состояние и перспективы двусторонних отношений - любому человеку, третьекласснику понятно, что это надо обсуждать с учетом нынешней кризисной ситуации", - сообщил журналистам Ушаков.
Далее в списке: стратегическая стабильность, информационная безопасность, борьба с киберпреступностью, экономическое сотрудничество, климат, Арктика и противодействие коронавирусу. Хотя президенты могут менять регламент как угодно.
"На "десерт" - региональные проблемы: Ближний Восток, Сирия, Ливия, иранская ядерная программа, урегулирование в Афганистане, на Корейском полуострове, в Нагорном Карабахе. Ну и, очевидно, Украина", - добавил Ушаков.
https://ria.ru/20210616/summit-1737107324.html



политика, Путин, договор, кризис

Previous post Next post
Up