Всякое-разное.

Mar 30, 2019 18:37

Впервые за долгое время зашла сюда. Жизнь вяловатая, но есть. Зашла и почитать ленту друзей, и немного написать о себе.

Про работу. Работаю пока потихоньку. Но все-таки я отвыкла от офисной жизни в том плане, что есть работа/нет работы-сиди до конца рабочего дня. В последнее время работы мало. Скучно. Потихоньку освоилась и сижу в тырнетике)) Кстати, я не одна такая. В туалет прохожу мимо отдела продаж и часто вижу на экранах компьютера-то киношки, то сайты интернет-магазинов, то игры. Работают люди, чего уж! И мне становится скучно так проводить время. "Солдат спит-служба идет". Когда дают мне задание, то становится интересно. Многому учусь. Но нечасто это происходит, увы.

Про больничный. Давеча я болела. Так как было совсем хреново, решила поболеть дома. Но я официально работаю на двух работах. Трудовая(основная работа) лежит в НИИ, там я денег не получаю никаких, только стаж. На новой работе -по совместительноству. Как заболела, то позвонила нашим в кадры и посоветовалась как лучше больничный взять. Короче, офоримла я его на ту работу, где реально работаю. Потом оказалось, что они все равно посчитают больничный по мрот. Либо нужна справка с основной о доходах за 2 года. А ее выдают только при увольнении. Не буду рассказывать этой котовасии, смысл в том, как у Шарика , "Я полдня бегал, чтобы фото сделать, и полдня, чтобы фотографию отдать". В результате больничный начислят чуть побольше, и то по согласованию с руководством, тк не все документы предоставлены. Гемморой(( А я снова заболела, и теперь хожу на работу больной. Тут надо либо увольняться с одной работы или с другой. А я еще в раздумьях..На новой ко мне по-человечески относятся,даже взяли такую ..немолодую.Но скучновато, может потом приноровлюсь? Если перейти в НИИ, то это бюджетная организация, все очень медленно и неповоротливо происходит с документами. Но график свободнее, но зарплата меньше..Вот бы удаленку какую найти.

О хорошем. Многие знают уже, я победила в конкурсе и 10 апреля лечу на Шпицберген. Это очень круто! И очень неожиданно. Когда я узнала о Конкурсе, то задумалась, что я знаю о Севере, и был ли он в моей жизни. Нахлынули воспоминания, порылась в старых фото и появился текст. Я читала рассказы всех конкурсантов (среди них и мои друзья), и поняла, что шансов мало. Но оказалось...что оказалось. Удача! И я счастлива, я в ожидании этого полета, этих белых снегов и льдин, и может быть увижу белого медведя(что врятли, но..). В любом случае, это будет одним из незабываемых экспириенсов. И мне почему -то захотелось увидеть тех старых товарищей-коллег, благодаря которым, нашей совместной работе остались такие теплые воспоминания о Заполярье. Хорошее время все-таки было!

Да и сейчас неплохое) Увлеклась в теории пешими походами. В Фейсбуке я уж всем уши прожжужала))  Физкультура и я это как до Луны. Но почему-то хочется. Решила начать с "Пути в Лавру", хотела даже завтра (воскресенье пойти), но..заболела. И мой одиночный поход отложен на середину апреля. Это и к лучшему-снег должен стаять.

Рукодельничаю. Вяжу игрушки -анигуруми, вышиваю. Но очень медленно-очень болят пальцы(неврология).

Читаю много, но решила не писать обзоры как раньше. Из последнего: Нил Гейман "Американские боги" , С.Довлатов "Чемодан", Дж.Уильямс "Стоунер". Каждая хороша по-своему, все рекомендую к прочтению).

Очень хочу начать писать почаще. Но ..банально лень)

книги, личное

Previous post Next post
Up