Книги-8/18

Sep 08, 2018 21:58

И снова новый месяц, и снова рассказ о прочитанном



Очень много слышала хорошего о Нёсбе. Да и уже вторая книга его в моем багаже. Очень добротный и хороший детектив.Но в душу не западает, хотя какой сыщик мне запал в душу? Разве Фандорин)) Детективы люблю, и Нёсбе с его Харри Холе не исключение. Хорошая разминка для мозгов, закрученный сюжет и стильное повествование. Что ещё нужно?!


Это первая часть "Черного дома", написанная гораздо ранее. А я прочитала эти части в обратном порядке. Зато узнала откуда взялся Джек Сойр, такой красивый, весь положительный, но от этого не ставший живой иконой. Но на мой взгляд , соавторство Кинга и Страуба не очень-то хорошо. Страуб придаёт повествованию излишнюю витиеватость и закрученность сюжета, перегружая сюжет. Ну а хоррор у Стинга на высоте.




Несколько лет назад я читала первый роман Катишонок "Жили-были старик со старухой". А совсем недавно узнала, что есть продолжение этой семейной саги. Оказалось, что это произведение художественное свидетельство нашей эпохи. А еще и великолепные характеры, непростые судьбы. Ход времени -стрелка назад и ты уже маленький ребенок,бегущий за составом теплушным, а свет в окошке- разные судьбы, причудливо переплетающиеся в этом непростом мире. Очень хорошая проза. Понравилось однозначно. И хотелось бы продолжения..

книги, Сноркины радости

Previous post Next post
Up