В Дании собираются убить еще одного жирафа по имени Мариус

Feb 13, 2014 10:45



История с убийством жирафа Мариуса потрясла всех нормальных людей. Его хладнокровно убили, расчленили и скормили львам. Всё это паскудство происходило на глазах у детей.
Датчане вообще народ довольно своеобразный. У них существует народная традиция - ежегодно убивать дельфинов. Вода в море от этих убийств становится красной от крови и они с упоением продолжают наслаждаться этой традицией из года в год.

image Click to view



Сегодня читаю опять новость. И опять про убийство, которое пока еще не совершено, но уже запланировано.
Датчане опять собираются убить жирафа.

В городском зоопарке Видебека в западной Дании планируют умертвить еще одного жирафа. По злой иронии судьбы он является тезкой прилюдно убитого на днях Мариуса из зоопарка в Копенгагене.

Угроза его жизни возникла после того, как заведение попало в Европейскую программу по разведению животных. Вскоре в зоопарке может появиться самка жирафа. Если это произойдет, то места для Мариуса там не останется.

По словам сотрудников учреждения, приговор приведут в исполнение вне зависимости от того, сколько людей будет против этого. Впрочем, небольшой шанс на спасение у Мариуса-второго все же есть. Ему сохранят жизнь, если такое решение примет координатор программы по разведению животных.

Напомним, история с публичным убийством жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена получила огромный общественный резонанс. Здоровый самец жирафа был убит менее недели назад в присутствии десятков посетителей зоопарка, в том числе детей. Животное не только застрелили на их глазах у публики, но также прилюдно разделали и скормили львам.

Сотрудники зоопарка объяснили, что жирафа умертвили в соответствии с правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов для предотвращения скрещивания между близкими родственниками.

[источник]http://lifenews.ru/news/127061

Видимо, они уже поднаторели в своем "гуманном деле" и теперь планируют поставить это на поток.

[Мариус]






image Click to view



животные, убийство, Дания

Previous post Next post
Up